Форум сайта "Голографическая цветотерапия"
http://biopole.info/forum/

Можно ли вышивать во время беременности...?
http://biopole.info/forum/viewtopic.php?f=15&t=6386
Страница 1 из 1

Автор:  Шэра [ Чт авг 21, 2008 8:49 am ]
Заголовок сообщения:  Можно ли вышивать во время беременности...?

В народе бытует такое мнение, что нельзя вышивать во время беременности, типа плод там как-то завернуться может, может ерунда всё это, может злиться нельзя вышивая. Что думаете, что знаете?
Ато вышивать нельзя, компьютер вредно, клеем тоже не всяким пользоваться можно из-за вредных выделений, краской тоже…, чего ж делать…
:shock: :3:

Автор:  Ирбис [ Чт авг 21, 2008 8:58 am ]
Заголовок сообщения: 

Пришёл смешной ответ
гладью вышивать можно
крестиком нельзя.
:oops:
А вообще гуляй побольше и любуйся тем что творит природа, самые красивые вышивки у неё :D :1:

Автор:  Маня [ Чт авг 21, 2008 9:54 am ]
Заголовок сообщения: 

Не обращай на все "нельзя" внимание. Этим ты резонируешь с запретами и страхами. Просто живи в свое удовольствие, и ребенок это тоже почуствует. Ну какой вред от вышивания ребеночку может быть? Единственный вред для него- твой страх.
Я вообще ходила спокойная как танк, что мне не свойственно. Еще близко не знала про резонанс, но в душе почему-то решила на все приметы не обращать внимание. Делала все что душе угодно было в тот период. Ох как мама иногда ругалась :4: Результат, ребенок родился спокойный как танк. Даже при родах не заплакал :shock: Первый раз заверещал в пол годика, ушко заболело.
Желаю вам с бебиком здоровья и счастья, и не резонируй! :idea:
Кстати, и ГТ занимайся, если чуствуешь потребность в этом. :1:

Автор:  PRANA [ Чт авг 21, 2008 5:14 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Можно ли вышивать во время беременности...?

Шэра писал(а):
В народе бытует такое мнение, что нельзя вышивать во время беременности, типа плод там как-то завернуться может, может ерунда всё это, может злиться нельзя вышивая. Что думаете, что знаете?
Ато вышивать нельзя, компьютер вредно, клеем тоже не всяким пользоваться можно из-за вредных выделений, краской тоже…, чего ж делать…
:shock: :3:

если ты себя при вышивании прекрастно чувствуешь,значит вышивай на здоровье! не стоит самовнушением заниматься. и по меньше приметы читать.все как вы хотите,все так и будет! хотите в пуповине-будет вам! не хотите не будет! не морочте себе голову подобными вещами. слушайте себя и малыша :1:

Автор:  PRANA [ Чт авг 21, 2008 8:16 pm ]
Заголовок сообщения: 

Гамма писал(а):
Все таки это "слушайте" не для беременых.
Потому как ньюансов очень много.
Волноваться и себя накручивать - это лишнее. Но и лишний раз поберечься - не помешает.

К примеру одна жещина кушала шоколад, сколько ей хотелось - ребенок родился с чудовищным диатезом.

Регулярное употребление пива - тоже ведет к аллергиям впоследствии.

Мою мать тянуло на молоко, в результате она получила тяжелые роды крупным плодом.

Со мной лежала женщина-гинеколог - она очень даже слушала своего ребенка, а грудь к кормлению не готовила, в результате получила мастит.

Много женщин накалывается по пустякам, а потом мучаются.

Насчет вязания очень много совпадений.

И просто шить беременым не рекомендуется. Поза, плюс еще шитьем увлекаешься, не заметишь когда ребенку станет дискомфортно. Легко дошиться-довышиваться до выкидыша.

мда...с такими мыслями легче пристрелиться. ....у каждой женщины свой организм!!! обвитие-это не от болды,извените, ...а из-за активности ребенка или не правельного его положения. а что бы малыш был в норму активным,нужно гулять по больше,что бы не было кислородного голодания и карапуз будет спокойнее! а вышивание и вязание ведет к напряжению(тонусу),потому что сосредотачиваетесь и напрягаетесь. а-то устроили подмену понятий! самовнушением не надо заниматься товарищи! ....

Автор:  Шэра [ Пт авг 22, 2008 6:33 am ]
Заголовок сообщения: 

Спасибо, я ещё не беременная, но почитав ваши комментарии, уже таковой себя ощутила:lol:
По поводу желаний, я как-то всегда стараюсь слушать в принципе себя и это меня не подводит, например, если я не хочу пить чай поздно вечером, а меня зовут и уговаривают, значит не надо, после этого у меня начинает болеть желудок, видать ко сну уже отходит потому что :).
А если хочу пожевать что-то, обязательно надо есть. Вот майонез вроде его много нельзя, хоть кому наверное..., но я всегда его очень много ем, мне хочется…, вреда не замечаю…
Я думаю при беременности мне это тоже будет помогать, мой организм. Хотя где-то может стоит себя немного и попридержать с избытками, кстати что с любовью к майонезу буду делать не знаю :shock: :3: :lol:
С вышиванием тоже…, наверное буду по факту смотреть, мнения разные и в принципе полностью не согласиться нельзя ни с тем не с другим… Хотя я конечно больше всегда намерена думать про хорошее :)…, ... но и меть ввиду всё остальное :), от интуиции....:)

Автор:  PRANA [ Пт авг 22, 2008 8:59 am ]
Заголовок сообщения: 

Гамма писал(а):
PRANA писал(а):
а вышивание и вязание ведет к напряжению(тонусу),потому что сосредотачиваетесь и напрягаетесь. а-то устроили подмену понятий! самовнушением не надо заниматься товарищи! ....


Ну то есть ты подтвержадешь, что вышивать не рекомендуется, потому как от этого тонус повышается.

и да и нет. вышивание,как и вязание дает свои плюсы.это массаж пальцев. массаж пальцев-это массаж всех внутренних органов.улучшение кровотока. а для беременной это очень хорошо. улушение кровотока в пуповине и как следиствие в плаценте.это очень важно.
Шэра, вы планируете беременность? для чего эти вопросы раньше времени?

Автор:  Шэра [ Вт ноя 18, 2008 10:04 am ]
Заголовок сообщения: 

PRANA писал(а):
Шэра, вы планируете беременность? для чего эти вопросы раньше времени?

Вопросы раньше времени потому, что вы долго рассуждаете :D
А теперь это уже свершившийся факт, но ответ раздвоился на две части.
А вообще на данный момент пока мне вышивать вообще не хочется :lol:, устаю

Автор:  PRANA [ Вт ноя 18, 2008 12:39 pm ]
Заголовок сообщения: 

Шэра писал(а):
PRANA писал(а):
Шэра, вы планируете беременность? для чего эти вопросы раньше времени?

Вопросы раньше времени потому, что вы долго рассуждаете :D
А теперь это уже свершившийся факт, но ответ раздвоился на две части.
А вообще на данный момент пока мне вышивать вообще не хочется :lol:, устаю

я и вязать-то не могла,а так хотелось! пока училась,напрягалась,в итоге тонус постоянно...да ну его,вязание это.таблетки потом пить :P ....вышивание напряжения не требует,вроде. ПОЗДРАВЛЯЮ С БЕРЕМЕННОСТЬЮ! 122 :idea:

Автор:  Шэра [ Вт ноя 18, 2008 2:22 pm ]
Заголовок сообщения: 

PRANA писал(а):
Шэра писал(а):
PRANA писал(а):
Шэра, вы планируете беременность? для чего эти вопросы раньше времени?

Вопросы раньше времени потому, что вы долго рассуждаете :D
А теперь это уже свершившийся факт, но ответ раздвоился на две части.
А вообще на данный момент пока мне вышивать вообще не хочется :lol:, устаю

я и вязать-то не могла,а так хотелось! пока училась,напрягалась,в итоге тонус постоянно...да ну его,вязание это.таблетки потом пить :P ....вышивание напряжения не требует,вроде. ПОЗДРАВЛЯЮ С БЕРЕМЕННОСТЬЮ! 122 :idea:

Спасибо :)

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 3 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
http://www.phpbb.com/