| Форум сайта "Голографическая цветотерапия" http://biopole.info/forum/ |
|
| Можно ли вышивать во время беременности...? http://biopole.info/forum/viewtopic.php?f=15&t=6386 |
Страница 1 из 1 |
| Автор: | Шэра [ Чт авг 21, 2008 8:49 am ] |
| Заголовок сообщения: | Можно ли вышивать во время беременности...? |
В народе бытует такое мнение, что нельзя вышивать во время беременности, типа плод там как-то завернуться может, может ерунда всё это, может злиться нельзя вышивая. Что думаете, что знаете? Ато вышивать нельзя, компьютер вредно, клеем тоже не всяким пользоваться можно из-за вредных выделений, краской тоже…, чего ж делать…
|
|
| Автор: | Ирбис [ Чт авг 21, 2008 8:58 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
Пришёл смешной ответ гладью вышивать можно крестиком нельзя.
А вообще гуляй побольше и любуйся тем что творит природа, самые красивые вышивки у неё
|
|
| Автор: | Маня [ Чт авг 21, 2008 9:54 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
Не обращай на все "нельзя" внимание. Этим ты резонируешь с запретами и страхами. Просто живи в свое удовольствие, и ребенок это тоже почуствует. Ну какой вред от вышивания ребеночку может быть? Единственный вред для него- твой страх. Я вообще ходила спокойная как танк, что мне не свойственно. Еще близко не знала про резонанс, но в душе почему-то решила на все приметы не обращать внимание. Делала все что душе угодно было в тот период. Ох как мама иногда ругалась Результат, ребенок родился спокойный как танк. Даже при родах не заплакал Желаю вам с бебиком здоровья и счастья, и не резонируй!
Кстати, и ГТ занимайся, если чуствуешь потребность в этом.
|
|
| Автор: | PRANA [ Чт авг 21, 2008 5:14 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Можно ли вышивать во время беременности...? |
Шэра писал(а): В народе бытует такое мнение, что нельзя вышивать во время беременности, типа плод там как-то завернуться может, может ерунда всё это, может злиться нельзя вышивая. Что думаете, что знаете?
Ато вышивать нельзя, компьютер вредно, клеем тоже не всяким пользоваться можно из-за вредных выделений, краской тоже…, чего ж делать… ![]() если ты себя при вышивании прекрастно чувствуешь,значит вышивай на здоровье! не стоит самовнушением заниматься. и по меньше приметы читать.все как вы хотите,все так и будет! хотите в пуповине-будет вам! не хотите не будет! не морочте себе голову подобными вещами. слушайте себя и малыша
|
|
| Автор: | PRANA [ Чт авг 21, 2008 8:16 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Гамма писал(а): Все таки это "слушайте" не для беременых.
Потому как ньюансов очень много. Волноваться и себя накручивать - это лишнее. Но и лишний раз поберечься - не помешает. К примеру одна жещина кушала шоколад, сколько ей хотелось - ребенок родился с чудовищным диатезом. Регулярное употребление пива - тоже ведет к аллергиям впоследствии. Мою мать тянуло на молоко, в результате она получила тяжелые роды крупным плодом. Со мной лежала женщина-гинеколог - она очень даже слушала своего ребенка, а грудь к кормлению не готовила, в результате получила мастит. Много женщин накалывается по пустякам, а потом мучаются. Насчет вязания очень много совпадений. И просто шить беременым не рекомендуется. Поза, плюс еще шитьем увлекаешься, не заметишь когда ребенку станет дискомфортно. Легко дошиться-довышиваться до выкидыша. мда...с такими мыслями легче пристрелиться. ....у каждой женщины свой организм!!! обвитие-это не от болды,извените, ...а из-за активности ребенка или не правельного его положения. а что бы малыш был в норму активным,нужно гулять по больше,что бы не было кислородного голодания и карапуз будет спокойнее! а вышивание и вязание ведет к напряжению(тонусу),потому что сосредотачиваетесь и напрягаетесь. а-то устроили подмену понятий! самовнушением не надо заниматься товарищи! .... |
|
| Автор: | Шэра [ Пт авг 22, 2008 6:33 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
Спасибо, я ещё не беременная, но почитав ваши комментарии, уже таковой себя ощутила:lol: По поводу желаний, я как-то всегда стараюсь слушать в принципе себя и это меня не подводит, например, если я не хочу пить чай поздно вечером, а меня зовут и уговаривают, значит не надо, после этого у меня начинает болеть желудок, видать ко сну уже отходит потому что :). А если хочу пожевать что-то, обязательно надо есть. Вот майонез вроде его много нельзя, хоть кому наверное..., но я всегда его очень много ем, мне хочется…, вреда не замечаю… Я думаю при беременности мне это тоже будет помогать, мой организм. Хотя где-то может стоит себя немного и попридержать с избытками, кстати что с любовью к майонезу буду делать не знаю С вышиванием тоже…, наверное буду по факту смотреть, мнения разные и в принципе полностью не согласиться нельзя ни с тем не с другим… Хотя я конечно больше всегда намерена думать про хорошее :)…, ... но и меть ввиду всё остальное :), от интуиции....:) |
|
| Автор: | PRANA [ Пт авг 22, 2008 8:59 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
Гамма писал(а): PRANA писал(а): а вышивание и вязание ведет к напряжению(тонусу),потому что сосредотачиваетесь и напрягаетесь. а-то устроили подмену понятий! самовнушением не надо заниматься товарищи! .... Ну то есть ты подтвержадешь, что вышивать не рекомендуется, потому как от этого тонус повышается. и да и нет. вышивание,как и вязание дает свои плюсы.это массаж пальцев. массаж пальцев-это массаж всех внутренних органов.улучшение кровотока. а для беременной это очень хорошо. улушение кровотока в пуповине и как следиствие в плаценте.это очень важно. Шэра, вы планируете беременность? для чего эти вопросы раньше времени? |
|
| Автор: | Шэра [ Вт ноя 18, 2008 10:04 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
PRANA писал(а): Шэра, вы планируете беременность? для чего эти вопросы раньше времени?
Вопросы раньше времени потому, что вы долго рассуждаете А теперь это уже свершившийся факт, но ответ раздвоился на две части. А вообще на данный момент пока мне вышивать вообще не хочется |
|
| Автор: | PRANA [ Вт ноя 18, 2008 12:39 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Шэра писал(а): PRANA писал(а): Шэра, вы планируете беременность? для чего эти вопросы раньше времени? Вопросы раньше времени потому, что вы долго рассуждаете А теперь это уже свершившийся факт, но ответ раздвоился на две части. А вообще на данный момент пока мне вышивать вообще не хочется я и вязать-то не могла,а так хотелось! пока училась,напрягалась,в итоге тонус постоянно...да ну его,вязание это.таблетки потом пить ....вышивание напряжения не требует,вроде. ПОЗДРАВЛЯЮ С БЕРЕМЕННОСТЬЮ!
|
|
| Автор: | Шэра [ Вт ноя 18, 2008 2:22 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
PRANA писал(а): Шэра писал(а): PRANA писал(а): Шэра, вы планируете беременность? для чего эти вопросы раньше времени? Вопросы раньше времени потому, что вы долго рассуждаете А теперь это уже свершившийся факт, но ответ раздвоился на две части. А вообще на данный момент пока мне вышивать вообще не хочется я и вязать-то не могла,а так хотелось! пока училась,напрягалась,в итоге тонус постоянно...да ну его,вязание это.таблетки потом пить ....вышивание напряжения не требует,вроде. ПОЗДРАВЛЯЮ С БЕРЕМЕННОСТЬЮ! ![]() Спасибо :) |
|
| Страница 1 из 1 | Часовой пояс: UTC + 3 часа |
| Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group http://www.phpbb.com/ |
|