Форум сайта "Голографическая цветотерапия"
http://biopole.info/forum/

Плоско-вальгусная установка стоп.
http://biopole.info/forum/viewtopic.php?f=15&t=6091
Страница 1 из 2

Автор:  Долина [ Пн апр 14, 2008 8:04 am ]
Заголовок сообщения:  Плоско-вальгусная установка стоп.

Кто знаком с этим диагнозом? Поясняю - это когда плоскостопие и ноги Х -ом. Сыну поставили год назад, в 2 года.
Кто вылечил? Кто не вылечил и каковы последствия?
Какая здесь причина с энергетической т.з.?
Насколько знаю, сейчас это оч. распространено.

Автор:  Fenix [ Пн апр 14, 2008 2:00 pm ]
Заголовок сообщения: 

Колени вместе, стопы врозь и плоские.
Последствия могут быть не приятные, при такой постановке ноги будут болеть и если вес увеличится то могут быть и искривления костей, деградация хрящевых тканей в суставах ног, застойные явления в ногах, отложения солей, ограниченная подвижность, у девочек проблемы с продолжением рода по ричине не правильного расположения тазовых костей, у мальчиков застойные явления в малом тазу и простате.
Причины с эзотерической точки зрения в родовой карме.
Обычно, такое втречается при очень схожей кармической инфе двух породнившихся людей (родителей ребенка), или при родственных браках.
Коррекции подлежит частично, в раннем возрасте нужно работать с родителями, чистить роды, и ребенку делать развивающие упражнения, массаж, гимнастику специальные. Пока кости не сформируются полностью.

Автор:  Долина [ Пн апр 14, 2008 7:31 pm ]
Заголовок сообщения: 

Fenix писал(а):
Колени вместе, стопы врозь и плоские.
Последствия могут быть не приятные, при такой постановке ноги будут болеть и если вес увеличится то могут быть и искривления костей, деградация хрящевых тканей в суставах ног, застойные явления в ногах, отложения солей, ограниченная подвижность, у девочек проблемы с продолжением рода по ричине не правильного расположения тазовых костей, у мальчиков застойные явления в малом тазу и простате.
Причины с эзотерической точки зрения в родовой карме.
Обычно, такое втречается при очень схожей кармической инфе двух породнившихся людей (родителей ребенка), или при родственных браках.
Коррекции подлежит частично, в раннем возрасте нужно работать с родителями, чистить роды, и ребенку делать развивающие упражнения, массаж, гимнастику специальные. Пока кости не сформируются полностью.

Феникс, спасибо за ответ!
И спасибо Радуге, ответившей в личку!
Делаем и гимнастику, и массаж, и стельки, и правильная обувь...У нас с мужем ноги ровные..Х-ов ни у кого в роду не припоминаю. Одна тетечка-врач на гимнастике сказала, что все усилия наши - только "чб хуже не стало", но Х не уйдет, вторая - что результаты будут, но скорее всего полностью не убрать.
Теперь определить бы, что у нас с мужем кармически общего...Брак, разумеется, не родстенный. А при какой карме родителей это чаще всего встречается?
Все, поняла общее - женщина не позволяет себе опираться на мужчину - это у свекрови, и у меня.

Автор:  Долина [ Пн апр 14, 2008 8:23 pm ]
Заголовок сообщения: 

Радуга, книгу Виилме "без зла в себе " скачала и прочитала нужную инф-цию. Все верно! Причина получается такова. Я не ощущаю в себе женщину, не вижу опору в мужчине (хотя мой муж на самом деле отличная опора, значит, просто боюсь опереться). Но себя также не вижу конкурентосособной в мужском мире. Отсюда чувство беспомощности, страха перед жизнью и неуместное раздражение на мужа, желание его пилить и критиковать. Я даже хожу на пятках, набойки все время меняю на туфлях. :lol:
Весь этот коктейль моих чувств и дает болезнь ног у сына. Главное в ПВУС - именно расползание пяток (мужское начало). Да и муж после доминантной мамы подливает масла в огонь...

Что ж, кажется, я теперь знаю врага в лицо. :evil:
Спасибо еще раз за данную вовремя нужную инф-цию! :idea:

Автор:  Солнце [ Пн апр 14, 2008 10:45 pm ]
Заголовок сообщения: 

Посмотри что ему мешает на себя опираться, почему не хочет.

Автор:  Rainbow [ Пн апр 14, 2008 11:26 pm ]
Заголовок сообщения: 

Зеленая долина писал(а):
Радуга, книгу Виилме "без зла в себе " скачала и прочитала нужную инф-цию. Все верно! Причина получается такова. Я не ощущаю в себе женщину, не вижу опору в мужчине (хотя мой муж на самом деле отличная опора, значит, просто боюсь опереться). Но себя также не вижу конкурентосособной в мужском мире. Отсюда чувство беспомощности, страха перед жизнью и неуместное раздражение на мужа, желание его пилить и критиковать. Я даже хожу на пятках, набойки все время меняю на туфлях. :lol:
Весь этот коктейль моих чувств и дает болезнь ног у сына. Главное в ПВУС - именно расползание пяток (мужское начало). Да и муж после доминантной мамы подливает масла в огонь...

Что ж, кажется, я теперь знаю врага в лицо. :evil:
Спасибо еще раз за данную вовремя нужную инф-цию! :idea:


На здоровье :idea: Ты доверяй, но проверяй. Проверь по ГТ, сделай тест, может быть, всплывут конкретные жизненные ситуации, в которых эти качества проявляются, ведь работать нужно именно с ними. Мне удобно совмещать прощение по Виилме с ГТ, когда прорабатываешь проблему, то там, где нужно прощение, применяю её методику; у неё прощение, так сказать, трехуровневое: прошу прощения у стресса (или массы), что притянула, прощаю себя за это, прошу прощения у тела (ну и варианты на тему):1:

Автор:  Долина [ Вт апр 15, 2008 9:01 am ]
Заголовок сообщения: 

Rainbow писал(а):
На здоровье :idea: Ты доверяй, но проверяй. Проверь по ГТ, сделай тест, может быть, всплывут конкретные жизненные ситуации, в которых эти качества проявляются, ведь работать нужно именно с ними. Мне удобно совмещать прощение по Виилме с ГТ, когда прорабатываешь проблему, то там, где нужно прощение, применяю её методику; у неё прощение, так сказать, трехуровневое: прошу прощения у стресса (или массы), что притянула, прощаю себя за это, прошу прощения у тела (ну и варианты на тему):1:


Радуга, спасибо за совет!
Эта инф-ция про опору увязывается со всей остальной, но..какой-то детали не хватает...
Сейчас просматривала свои записи работы по ГТ с сыном полугодовой давности. Диагноз ног уже был, но я не придавала тогда этому значения, работала с его непослушанием. Представляешь, по голубому читаю такую запись :shock: :
" вижу красивые туфли, потом они поблекли. За ними некто неприятный ехидно говорит - ты никогда не сможешь стать опорой своему сыну".!!!!
Пока работа не идет. :roll: А что я накопала тогда - что сын был моим сыном в прошлой жизни, то ли он спился, то ли наркоманом стал,... и мое отчаяние - что я не могу его вытащить, и его обида на меня, что не поддерживаю его.
В этой жизни - он с пеленок активно отстаивал свою свободу, но в то же время сильная зависимость от меня.

Солнышко, я попробую. Наверное, это от нас с мужем идет. Мы оба не чувствуем себя опорой.


Вчера первый раз вместе делали гимнастику (до этого 2 недели ходили на занятия. Хотя трехлеток и не берут, моего взяли. Это замечательно, тк теперь мы знаем весь комплекс упражнений). Он ныл периодически, что устал, но я была неумолима. Теперь каждый день по 30 мин. :evil:

Автор:  Rainbow [ Вт апр 15, 2008 5:01 pm ]
Заголовок сообщения: 

Зеленая долина писал(а):
Сейчас просматривала свои записи работы по ГТ с сыном полугодовой давности. Диагноз ног уже был, но я не придавала тогда этому значения, работала с его непослушанием. Представляешь, по голубому читаю такую запись :shock: :
" вижу красивые туфли, потом они поблекли. За ними некто неприятный ехидно говорит - ты никогда не сможешь стать опорой своему сыну".!!!!

Мысль пришла... а почему ему нужна опора? :3: или тебе нужно быть опорой для него :3: ?

Автор:  Leo [ Ср апр 16, 2008 8:05 am ]
Заголовок сообщения: 

Зеленая Долина,я тебя очень хорошо понимаю-у моей дочери такая же проблема.Связана с врожденным вывихом тазобедренного сустава.Вывих вправили,вылечили,а вальгус мы подхватили.Нам сказали врачи,что это последствия лечения вывиха.Конечно же никакие массажи и ЛФК нам не помогали,но очень хорошо помог бассейн и велосипед.ей сейчас 6 лет,ножки выпрямились и окрепли,правда небольшое плоскостопие сохраняется,а вот Х ушел.В детском саду у нее есть бассейн и тренер,который с ними занимается,а еще что-то типа хореографии,что тоже хорошо дейцтвует.Летом-велосипед,на море каждый год,а там по песку босиком.Прими на заметку.Проблема серьезная,но очень даже решаемая.Удачи. :1: :idea:

Автор:  Долина [ Ср апр 16, 2008 8:13 am ]
Заголовок сообщения: 

Радуга, спасибо за хорошие вопросы, они заставляют меня формулировать. :1: У него Лилит в Раке восодящая планета. Это означает в т.ч. сильную привязанность и сосредоточенность на матери. А у меня, насколько я поняла из своей проработки по ГТ, проблема - стремление контролировать близкого человека, ваять его поведение и жизнь по собственному усмотрению и чувство вины, если я его все-таки "упустила" (так было с отцом-алкоголиком). Очевидно, вот наши уроки -
мне- понять, что я не могу вмешиваться в чужую жизнь, есть свободная воля человека,
ему - сосредоточиться на своей, а не на моей личности, опираться на себя, найти себя. Все это и в его гороскопе прослеживается.

Автор:  Долина [ Ср апр 16, 2008 8:14 am ]
Заголовок сообщения: 

Только как его научить опираться на себя? :3:

Автор:  Долина [ Ср апр 16, 2008 8:32 am ]
Заголовок сообщения: 

Leo писал(а):
Зеленая Долина,я тебя очень хорошо понимаю-у моей дочери такая же проблема.Связана с врожденным вывихом тазобедренного сустава.Вывих вправили,вылечили,а вальгус мы подхватили.Нам сказали врачи,что это последствия лечения вывиха.Конечно же никакие массажи и ЛФК нам не помогали,но очень хорошо помог бассейн и велосипед.ей сейчас 6 лет,ножки выпрямились и окрепли,правда небольшое плоскостопие сохраняется,а вот Х ушел.В детском саду у нее есть бассейн и тренер,который с ними занимается,а еще что-то типа хореографии,что тоже хорошо дейцтвует.Летом-велосипед,на море каждый год,а там по песку босиком.Прими на заметку.Проблема серьезная,но очень даже решаемая.Удачи. :1: :idea:

Лео, это оч. приятная инф-ция, спасибо!
Знаешь, я изучила эту темку в нете и поняла одно - надо делать все возможное, но результаты не предугадать. У некоторых Х уходит со временем сам, некоторые бьются годами с массажами-стельками, но воз и ныне там.
Мнения врачей стольже противоречивы. Один уважаемый ортопед заявляет, что Х лечится только после 5 лет, т.к. до этого он физиологичен. Другой - что после 3 все усилия бесполезны. В среднем, выходит так, со слов врачей, - по-умному диагноз ставится не раньше 3 лет, но после 3 уже лечить поздно. :3: Такой разброд мнений!
Кстати, Лео, в 1,5 года нам под вопросом поставили дисплазию. Пока мы думали и собирали инф-цию, что делать - диагноз сняли. И вот сейчас в 3 года врач смотрит на моего реб-ка на гимнастике и заявляет - я вижу у него нелеченую дисплазию, это и есть причина вальгуса....
в общем, главное, что у вас все теперь хорошо, а значит у нас тоже есть надежда! Вчера после сада делали гимнастику, потом 2 часа крутили педали на улице. Будем делать все что можно.
Бассейн и хореография в садике это здорово. Он специальный? У нас ничего такого в саду нет.

Автор:  Fenix [ Ср апр 16, 2008 6:30 pm ]
Заголовок сообщения: 

Не надо так думать. Ни кто ни на кого не должен опираться, вы должны быть единым целым, как две ноги, слаженно действовать вместе, что бы двигаться куда то.

Автор:  Солнце [ Ср апр 16, 2008 6:55 pm ]
Заголовок сообщения: 

Зеленая долина писал(а):
Только как его научить опираться на себя? :3:
не знаю как. ходунки всякие выкидывать, но надо научать потихонечку

Автор:  Рассвет [ Ср апр 16, 2008 10:42 pm ]
Заголовок сообщения: 

Можете попробовать и так:
Из диктовки: «Во имя Я ЕСМЬ ТО ЧТО Я ЕСМЬ, во имя моего могущественного Я ЕСМЬ Присутствия, во имя моего святого Я Христа (или просто во имя Бога Всемогущего), я обращаюсь к Великому Кармическому Правлению и прошу вас использовать моментум моих благих достижений для того, чтобы погасить карму, приведшую к … (далее вы должны описать ту ситуацию, в которой вы хотите получить помощь от Кармического Правления).Пусть все произойдет в соответствии с Волей Бога».
«Расширение понимания Закона Кармы»
Возлюбленный Кутхуми, 6 июля 2006 года
http://www.sirius-ru.net/dictations/iyn ... .07.06.htm
+ http://www.sirius-ru.net/23%20chislo.htm

Автор:  Leo [ Чт апр 17, 2008 6:55 am ]
Заголовок сообщения: 

Зеленая долина писал(а):
Leo писал(а):
Зеленая Долина,я тебя очень хорошо понимаю-у моей дочери такая же проблема.Связана с врожденным вывихом тазобедренного сустава.Вывих вправили,вылечили,а вальгус мы подхватили.Нам сказали врачи,что это последствия лечения вывиха.Конечно же никакие массажи и ЛФК нам не помогали,но очень хорошо помог бассейн и велосипед.ей сейчас 6 лет,ножки выпрямились и окрепли,правда небольшое плоскостопие сохраняется,а вот Х ушел.В детском саду у нее есть бассейн и тренер,который с ними занимается,а еще что-то типа хореографии,что тоже хорошо дейцтвует.Летом-велосипед,на море каждый год,а там по песку босиком.Прими на заметку.Проблема серьезная,но очень даже решаемая.Удачи. :1: :idea:

Лео, это оч. приятная инф-ция, спасибо!
Знаешь, я изучила эту темку в нете и поняла одно - надо делать все возможное, но результаты не предугадать. У некоторых Х уходит со временем сам, некоторые бьются годами с массажами-стельками, но воз и ныне там.
Мнения врачей стольже противоречивы. Один уважаемый ортопед заявляет, что Х лечится только после 5 лет, т.к. до этого он физиологичен. Другой - что после 3 все усилия бесполезны. В среднем, выходит так, со слов врачей, - по-умному диагноз ставится не раньше 3 лет, но после 3 уже лечить поздно. :3: Такой разброд мнений!
Кстати, Лео, в 1,5 года нам под вопросом поставили дисплазию. Пока мы думали и собирали инф-цию, что делать - диагноз сняли. И вот сейчас в 3 года врач смотрит на моего реб-ка на гимнастике и заявляет - я вижу у него нелеченую дисплазию, это и есть причина вальгуса....
в общем, главное, что у вас все теперь хорошо, а значит у нас тоже есть надежда! Вчера после сада делали гимнастику, потом 2 часа крутили педали на улице. Будем делать все что можно.
Бассейн и хореография в садике это здорово. Он специальный? У нас ничего такого в саду нет.


Нет,садик самый обычный,в наших новостройках все садики с бассейном.А хореография очень помогает в плане походки и постановки стоп.Дочка теперь даже когда стоит,ножки ставит как танцовщица-носочки врозь.И за походкой следит.Поэтому если есть возможность отдать на танцы,хоть какие-нибудь-отдай,полезно.А дисплозию нам тоже сначала ставили,только потом нашли вывих и то чисто случайно,сначала ставили синдром кого-то там,не помню.Он часто встречается у новорожденных до 2 месяцев.Вот и ждали,синдром-не синдром,чуть не упустили.В ортопедическом центре врач сказала,что после 3 месяцев вывихи очень плохо и долго лечатся.Короче-спасение утопающих,дело рук самих утопающих!Выходим из положения как можем и умеем,чисто интуитивно,пока все получается.И тебе желаю того же.Если что-обращайся :idea:

Автор:  Долина [ Чт апр 17, 2008 2:08 pm ]
Заголовок сообщения: 

Fenix писал(а):
Не надо так думать. Ни кто ни на кого не должен опираться, вы должны быть единым целым, как две ноги, слаженно действовать вместе, что бы двигаться куда то.

хотелось бы конешно достичь такой гармонии...Но вот уже началась ругань из-за гимнастики. Дома, не в группе ему делать не интересно, а водить его бесконечно к черту на куличики нет возможности, если только работу бросать.
Самое смешное, за 3 года до ребенка мы воспитывали котенка. :wink: Через 2 года пришлось с ним расстаться, т.к. были те же проблемы, что с сыном! Своеволие. Он принципиально какал и писал на кровать и стоял насмерть в этом своем желании.

Солнышко, не могу пока увидеть этих ходунков.

Рассвет, вобщем, это можно попробовать. :1:

Лео,
, я правильно понимаю, что если ребенок вовремя стал садиться и ходить, проблемем не было, ноги были ровные, знач и вывиха не было?

Страница 1 из 2 Часовой пояс: UTC + 3 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
http://www.phpbb.com/