| Форум сайта "Голографическая цветотерапия" http://biopole.info/forum/ |
|
| Кашель у ребенка. Усталаааа!!! http://biopole.info/forum/viewtopic.php?f=15&t=5640 |
Страница 1 из 2 |
| Автор: | Долина [ Сб окт 20, 2007 11:11 am ] |
| Заголовок сообщения: | Кашель у ребенка. Усталаааа!!! |
Итак, началась осень и мой ясельный ребенок (2,9) свалился с вирусным кашлем. Три недели мы добивали его (кашель, разумеется Да что же это такое? Что это за дурацкий кашель? Обрыла инет, поняла ,что это просто бич. Ощущение, что все героически борются с детским кашлем этой осенью.
В чем причина устойчивости и безнаказанности гуляющих вирусов и бактерий? Как уберечь своего ребенка???
Еще. Дженни, кажется говорила про настойку элеутерококка. Насколько это безопасно для детского сердечка? Никто не пробовал ? |
|
| Автор: | Marisha [ Сб окт 20, 2007 11:26 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
От кашля очень хорошо помогает баночный массаж. И дети его хорошо воспринимают. |
|
| Автор: | Sapfir [ Сб окт 20, 2007 6:15 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Вот хорошие рецепты: смалец свиной 100 гр. растопить с вьетнамским бальзамом красная звездочка остудить и натирать малыша на ночь, потом ложи спать, хорошо укрыв. Я такую смесь даже пью сама в молоке, эффект классный, кашель проходит. Очень хорошо ещё нагреть масло подсолнечное, я брала "Аведов" пропитать вату и, чтобы не сильно горячее, но и не холодное прямо на грудку и спинку, накрыв целлофаном подержать полчаса, потом насухо вытереть и спать, так сделать минимум 3 дня очень хороший эффект. Мой орал, правда, надо дите уговаривать, чтобы полежал, так я и бабушку рядом ложила
|
|
| Автор: | Долина [ Вс окт 21, 2007 10:16 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Маришкин, ты надеюсь не про банки на спину?
Сапфир, спасибо. Смалец - это сало? Звездочка есть в наличии, а за смальцом видимо на рынок надо гнать...
Масло сегодня попробовала, натерла, целофаном, все как положено. Правда, он бесился все последующие полчаса, с мячом играл, но целофан был как приклееннный |
|
| Автор: | Солнце [ Вс окт 21, 2007 10:26 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Зеленая долина писал(а): Маришкин, ты надеюсь не про банки на спину?
![]() А чем тебе банки на спину не угодили? Да еще с массажными движениями? Может крема экономили на тебе в детстве? Банки кста сейчас уже вакумные, без пиротехники можно обойтись. |
|
| Автор: | Marisha [ Вс окт 21, 2007 10:31 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Зеленая долина писал(а): Маришкин, ты надеюсь не про банки на спину?
Сапфир, спасибо. Смалец - это сало? Звездочка есть в наличии, а за смальцом видимо на рынок надо гнать...Масло сегодня попробовала, натерла, целофаном, все как положено. Правда, он бесился все последующие полчаса, с мячом играл, но целофан был как приклееннный Про них. Только берется одна банка и ей делается массаж (вращается). Солнце права - спинка должна быть хорошо смазана (можно даже просто маслом растительным). |
|
| Автор: | Солнце [ Вс окт 21, 2007 10:35 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Две, три, шарик - марик - пауза. Ловкость рук и ничего вредного. паузы на точках больных, даж на позвоночнике. а вообще кашель порыв заявить о себе
|
|
| Автор: | Долина [ Вс окт 21, 2007 10:53 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Ну тогда порыв заявить о себе вырос в огромную эпидемию.. Все детсады дружно кашляют.
А про банки - верно,
А где эти банки продаются, в аптеке? Действительно хороши? Надумала вот энергетически поработать - мыслненно послеть ребенку в горло энергию, только какого цвета?? |
|
| Автор: | Солнце [ Вс окт 21, 2007 11:29 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Зеленая долина писал(а): Ну тогда порыв заявить о себе вырос в огромную эпидемию..
Все детсады дружно кашляют. А про банки - верно, А где эти банки продаются, в аптеке? Действительно хороши? Надумала вот энергетически поработать - мыслненно послеть ребенку в горло энергию, только какого цвета?? Во первых. сама с вирусом и вчера на 37.9 зажигала как могла :? Во вторых банки продаютсяв аптеках+инет, вакум. нажал- прососалась. В четвертых, у нас в наличии есть зажигалки и не надо вилки портить, в пятых, суть не огонь в банку запустить, а выжечь из неё кислород, ну чтоб присосалась на место желанное. ну и масла не жалей. Так чтоб скользко, но в меру. А потом ты чтоему в горло? он же бронхами кашляет
А мне понравилось от Сапфира - звездочки глотнуть, я чичас со сливками теплыми немножко в хлебе съела и селедкой заела, завтра узнаю. что за рецепт. |
|
| Автор: | Sapfir [ Пн окт 22, 2007 7:58 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
Зеленая долина писал(а): Маришкин, ты надеюсь не про банки на спину?
Сапфир, спасибо. Смалец - это сало? Звездочка есть в наличии, а за смальцом видимо на рынок надо гнать...Масло сегодня попробовала, натерла, целофаном, все как положено. Правда, он бесился все последующие полчаса, с мячом играл, но целофан был как приклееннный Внутреннее свиное сало и есть смалец, да обычно покупаю у бабок на рынках, кто свинину продает. У меня тоже кашлял сильно, масло прогревает, вот и отходит макрота. Фтизиатр советавала ещё с кафармным маслом массаж делать на спинку. Солнце, ну ты молодец, после сливок селедку , я так ещё не эксперементировала.
|
|
| Автор: | Солнце [ Пн окт 22, 2007 8:06 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
Sapfir писал(а): Солнце, ну ты молодец, после сливок селедку
, я так ещё не эксперементировала.Благодарю!!! Всю ночь воняла селедкой и звездочкой, даже поесть пришлось встать, НО КАШЕЛЬ ПРОШЕЛ!!! А сливки и селедка мне всерОвно как-то, не беспокоит. Главное что кашель прошел и темп. нет
|
|
| Автор: | Sapfir [ Пн окт 22, 2007 8:41 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
Солнце писал(а): Sapfir писал(а): Солнце, ну ты молодец, после сливок селедку , я так ещё не эксперементировала.Благодарю!!! Всю ночь воняла селедкой и звездочкой, даже поесть пришлось встать, НО КАШЕЛЬ ПРОШЕЛ!!! А сливки и селедка мне всерОвно как-то, не беспокоит. Главное что кашель прошел и темп. нет ![]() Хороший рецептик со звездочкой, рада, что помогло
|
|
| Автор: | Долина [ Пн окт 22, 2007 2:40 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
На это только Солнце способна. Респект. Как я не пыталась увернуться от второго больничного (3 дня держала дома, в сад не водила, лечила со всей дури, потом 2 выходных) - ничего не вышло! Сегодня с утра пришлось вызвать врачицу. Но вроде все не так плохо уже. Кашляет реже и откашливает. Бум бороться дальше. Читала на форуме - засунуть мелкого в теплую ванну с хвойным экстрактом и прогреть. Попробовать что ли.
Сапфир, спасибо!! Буду думать, где достать сало. Кстати, спрсила у врача про бронхомунал, ну она мне его и выписала. Мариш, с банками тоже спасибо!! Надо добраться до аптеки. |
|
| Автор: | Sapfir [ Пн окт 22, 2007 2:55 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Зеленая долина писал(а): Сапфир, спасибо!! Буду думать, где достать сало. Кстати, спрсила у врача про бронхомунал, ну она мне его и выписала.
Люблю я наших врачей за это. Я тоже своему сказала, он и согласился однозначно вреда не будет. А одна сотрудница 15 баксов за прием профессору заплатила, а он ей тоже и выписал, ох, она и расстроилась, я ведь ей сказала, что лучше он ничего не выпишет, так и случилось .
|
|
| Автор: | Marisha [ Пн окт 22, 2007 3:00 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Зеленая долина писал(а): :shock:
На это только Солнце способна. Респект. Как я не пыталась увернуться от второго больничного (3 дня держала дома, в сад не водила, лечила со всей дури, потом 2 выходных) - ничего не вышло! Сегодня с утра пришлось вызвать врачицу. Но вроде все не так плохо уже. Кашляет реже и откашливает. Бум бороться дальше. Читала на форуме - засунуть мелкого в теплую ванну с хвойным экстрактом и прогреть. Попробовать что ли. Сапфир, спасибо!! Буду думать, где достать сало. Кстати, спрсила у врача про бронхомунал, ну она мне его и выписала. Мариш, с банками тоже спасибо!! Надо добраться до аптеки. А сейчас такие банки не продают... запретили
|
|
| Автор: | Долина [ Пн окт 22, 2007 3:56 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Ладно, тогда банки вычеркиваем. Я вообще поняла, что по нашим детским форумам, где мамочки горячо хотят помочь др. др. и делятся подробными советами, можно и диагноз ребенку поставить, и лечение назначить. |
|
| Автор: | Александр [ Пн окт 22, 2007 4:01 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Зеленая долина писал(а): Ну тогда порыв заявить о себе вырос в огромную эпидемию..
Все детсады дружно кашляют. Надумала вот энергетически поработать - мыслненно послеть ребенку в горло энергию, только какого цвета?? Эти все проблемы возникают из-за энергетического пробоя грудной клетки. Она как бы разрывается и образуется много дыр. Когда намазывают теплым смальцем грудную клетку, то за счет жира образуется защитная энергетическая пленка, которая сохраняет энергию и дает возможность для восстановления нормального функционирования клеток. Перед тем как намазывать смалец, желательно раскрутить в нем черный шарик и почистить его. А затем с помощью того черного шарика насытить жир желто-оранжевой энергией. Когда намазываете тело, то нужно представлять, что жир образует защитную энергетическую пленку - комбинезончик. Нужно сделать такой комбинезончик на все тело. Так будет эффективнее. Детей можно так же научить делать комбинезончик и мыльный пузырь вокруг своего тела. В виде игры делать его перед тем как идти в садик и после возвращения, проверять, что с ним стало. Кто из родителей сможет это сделать, тот будет иметь здорового ребенка. И эти способности пригодятся ему на всю жизнь. С уважением, Александр |
|
| Страница 1 из 2 | Часовой пояс: UTC + 3 часа |
| Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group http://www.phpbb.com/ |
|