Форум сайта "Голографическая цветотерапия"
http://biopole.info/forum/

Кашель у ребенка. Усталаааа!!!
http://biopole.info/forum/viewtopic.php?f=15&t=5640
Страница 1 из 2

Автор:  Долина [ Сб окт 20, 2007 11:11 am ]
Заголовок сообщения:  Кашель у ребенка. Усталаааа!!!

Итак, началась осень и мой ясельный ребенок (2,9) свалился с вирусным кашлем. Три недели мы добивали его (кашель, разумеется :lol: ) всем, чем могли - скупили полаптеки дорогих препаратов - прописанные врачом - в том числе два курса антибиотиков - все бестолку. Народные средства - мед, молоко с медом-чесноком, настой и сосновых шишек, грудной сбор, шиповник и пр.-пр. Вытянула, еще подержала дома, чб окреп, выпустила в сад. Абсолютно здорового ребенка. На 2 день появились сопли. На четвертый пришел домой из сада как зеленая поганка, кислый и смурной. Ну все, приехали. :? Ночью бухающий кашель и - поехали все сначала. Причем кашель гораздо сильнее. На медикаменты уже надежды нет. Купила ингалятор, делаю ингаляции - с содой, солью, отх.сиропами. Купила мин.воду для ингаляций. Горчица в носки, картошка на грудь в мешочке на ночь ....
Да что же это такое? :evil: Что это за дурацкий кашель? Обрыла инет, поняла ,что это просто бич. Ощущение, что все героически борются с детским кашлем этой осенью.
В чем причина устойчивости и безнаказанности гуляющих вирусов и бактерий? Как уберечь своего ребенка??? :?:

Еще. Дженни, кажется говорила про настойку элеутерококка. Насколько это безопасно для детского сердечка? Никто не пробовал ?

Автор:  Marisha [ Сб окт 20, 2007 11:26 am ]
Заголовок сообщения: 

От кашля очень хорошо помогает баночный массаж. И дети его хорошо воспринимают.

Автор:  Sapfir [ Сб окт 20, 2007 6:15 pm ]
Заголовок сообщения: 

Вот хорошие рецепты: смалец свиной 100 гр. растопить с вьетнамским бальзамом красная звездочка остудить и натирать малыша на ночь, потом ложи спать, хорошо укрыв. Я такую смесь даже пью сама в молоке, эффект классный, кашель проходит.
Очень хорошо ещё нагреть масло подсолнечное, я брала "Аведов" пропитать вату и, чтобы не сильно горячее, но и не холодное прямо на грудку и спинку, накрыв целлофаном подержать полчаса, потом насухо вытереть и спать, так сделать минимум 3 дня очень хороший эффект. Мой орал, правда, надо дите уговаривать, чтобы полежал, так я и бабушку рядом ложила :D . Хорошо поддержал детский иммунотерапевтик как раз для бронхов "Бронхомунал", но обязательно 3 курса, как производитель пишет, тогда эффект стойкий с антибиотиками совместно хорошо, как только чихает я сразу ещё назальный спрей использую "ИРС 19" отличная вещь. Держись Долинкин :idea: :idea: :idea:

Автор:  Долина [ Вс окт 21, 2007 10:16 pm ]
Заголовок сообщения: 

Маришкин, ты надеюсь не про банки на спину? :3:

Сапфир, спасибо. :1: Смалец - это сало? :oops: Звездочка есть в наличии, а за смальцом видимо на рынок надо гнать...
Масло сегодня попробовала, натерла, целофаном, все как положено.
Правда, он бесился все последующие полчаса, с мячом играл, но целофан был как приклееннный :lol: . После этого кашлял сильно.

Автор:  Солнце [ Вс окт 21, 2007 10:26 pm ]
Заголовок сообщения: 

Зеленая долина писал(а):
Маришкин, ты надеюсь не про банки на спину? :3:

А чем тебе банки на спину не угодили? Да еще с массажными движениями? Может крема экономили на тебе в детстве? Банки кста сейчас уже вакумные, без пиротехники можно обойтись.

Автор:  Marisha [ Вс окт 21, 2007 10:31 pm ]
Заголовок сообщения: 

Зеленая долина писал(а):
Маришкин, ты надеюсь не про банки на спину? :3:

Сапфир, спасибо. :1: Смалец - это сало? :oops: Звездочка есть в наличии, а за смальцом видимо на рынок надо гнать...
Масло сегодня попробовала, натерла, целофаном, все как положено.
Правда, он бесился все последующие полчаса, с мячом играл, но целофан был как приклееннный :lol: . После этого кашлял сильно.


Про них. Только берется одна банка и ей делается массаж (вращается). Солнце права - спинка должна быть хорошо смазана (можно даже просто маслом растительным).

Автор:  Солнце [ Вс окт 21, 2007 10:35 pm ]
Заголовок сообщения: 

Две, три, шарик - марик - пауза. Ловкость рук и ничего вредного. паузы на точках больных, даж на позвоночнике.
а вообще кашель порыв заявить о себе :oops:

Автор:  Долина [ Вс окт 21, 2007 10:53 pm ]
Заголовок сообщения: 

Ну тогда порыв заявить о себе вырос в огромную эпидемию.. :3: Все детсады дружно кашляют.
А про банки - верно, :lol: основываюсь на воспоминаниях детства - раскаленные огромные толстые Банки, вилка с мотком ваты на ней в спирту отмоченная, и факел на ней до потолка :shock: , и ловким движением недрогнувшей руки надо эту огненную радость шлепнуть на .....бедную маленькую детскую спинку. :3:
А где эти банки продаются, в аптеке? Действительно хороши?

Надумала вот энергетически поработать - мыслненно послеть ребенку в горло энергию, только какого цвета??

Автор:  Солнце [ Вс окт 21, 2007 11:29 pm ]
Заголовок сообщения: 

Зеленая долина писал(а):
Ну тогда порыв заявить о себе вырос в огромную эпидемию.. :3: Все детсады дружно кашляют.
А про банки - верно, :lol: основываюсь на воспоминаниях детства - раскаленные огромные толстые Банки, вилка с мотком ваты на ней в спирту отмоченная, и факел на ней до потолка :shock: , и ловким движением недрогнувшей руки надо эту огненную радость шлепнуть на .....бедную маленькую детскую спинку. :3:
А где эти банки продаются, в аптеке? Действительно хороши?

Надумала вот энергетически поработать - мыслненно послеть ребенку в горло энергию, только какого цвета??

Во первых. сама с вирусом и вчера на 37.9 зажигала как могла :?
Во вторых банки продаютсяв аптеках+инет, вакум. нажал- прососалась. В четвертых, у нас в наличии есть зажигалки и не надо вилки портить, в пятых, суть не огонь в банку запустить, а выжечь из неё кислород, ну чтоб присосалась на место желанное. ну и масла не жалей. Так чтоб скользко, но в меру.
А потом ты чтоему в горло? он же бронхами кашляет :oops:
А мне понравилось от Сапфира - звездочки глотнуть, я чичас со сливками теплыми немножко в хлебе съела и селедкой заела, завтра узнаю. что за рецепт.

Автор:  Sapfir [ Пн окт 22, 2007 7:58 am ]
Заголовок сообщения: 

Зеленая долина писал(а):
Маришкин, ты надеюсь не про банки на спину? :3:

Сапфир, спасибо. :1: Смалец - это сало? :oops: Звездочка есть в наличии, а за смальцом видимо на рынок надо гнать...
Масло сегодня попробовала, натерла, целофаном, все как положено.
Правда, он бесился все последующие полчаса, с мячом играл, но целофан был как приклееннный :lol: . После этого кашлял сильно.


Внутреннее свиное сало и есть смалец, да обычно покупаю у бабок на рынках, кто свинину продает. У меня тоже кашлял сильно, масло прогревает, вот и отходит макрота. Фтизиатр советавала ещё с кафармным маслом массаж делать на спинку.

Солнце, ну ты молодец, после сливок селедку :shock: :3: , я так ещё не эксперементировала.

Автор:  Солнце [ Пн окт 22, 2007 8:06 am ]
Заголовок сообщения: 

Sapfir писал(а):
Солнце, ну ты молодец, после сливок селедку :shock: :3: , я так ещё не эксперементировала.

Благодарю!!! :idea: Всю ночь воняла селедкой и звездочкой, даже поесть пришлось встать, НО КАШЕЛЬ ПРОШЕЛ!!! А сливки и селедка мне всерОвно как-то, не беспокоит. Главное что кашель прошел и темп. нет :78: :79: :idea:

Автор:  Sapfir [ Пн окт 22, 2007 8:41 am ]
Заголовок сообщения: 

Солнце писал(а):
Sapfir писал(а):
Солнце, ну ты молодец, после сливок селедку :shock: :3: , я так ещё не эксперементировала.

Благодарю!!! :idea: Всю ночь воняла селедкой и звездочкой, даже поесть пришлось встать, НО КАШЕЛЬ ПРОШЕЛ!!! А сливки и селедка мне всерОвно как-то, не беспокоит. Главное что кашель прошел и темп. нет :78: :79: :idea:

Хороший рецептик со звездочкой, рада, что помогло :1:

Автор:  Долина [ Пн окт 22, 2007 2:40 pm ]
Заголовок сообщения: 

:shock: :shock: :shock: нет, ну бальзам звездочка скушать, и залить все это сливками и селедкой - .... ну у меня слов нет. :4: На это только Солнце способна. Респект. :lol: :lol:
Как я не пыталась увернуться от второго больничного (3 дня держала дома, в сад не водила, лечила со всей дури, потом 2 выходных) - ничего не вышло! Сегодня с утра пришлось вызвать врачицу.

Но вроде все не так плохо уже. Кашляет реже и откашливает. Бум бороться дальше. Читала на форуме - засунуть мелкого в теплую ванну с хвойным экстрактом и прогреть. Попробовать что ли. :3:

Сапфир, спасибо!! Буду думать, где достать сало. Кстати, спрсила у врача про бронхомунал, ну она мне его и выписала.

Мариш, с банками тоже спасибо!! Надо добраться до аптеки.

Автор:  Sapfir [ Пн окт 22, 2007 2:55 pm ]
Заголовок сообщения: 

Зеленая долина писал(а):
Сапфир, спасибо!! Буду думать, где достать сало. Кстати, спрсила у врача про бронхомунал, ну она мне его и выписала.


Люблю я наших врачей за это. Я тоже своему сказала, он и согласился однозначно вреда не будет. А одна сотрудница 15 баксов за прием профессору заплатила, а он ей тоже и выписал, ох, она и расстроилась, я ведь ей сказала, что лучше он ничего не выпишет, так и случилось :4: .

Автор:  Marisha [ Пн окт 22, 2007 3:00 pm ]
Заголовок сообщения: 

Зеленая долина писал(а):
:shock: :shock: :shock: нет, ну бальзам звездочка скушать, и залить все это сливками и селедкой - .... ну у меня слов нет. :4: На это только Солнце способна. Респект. :lol: :lol:
Как я не пыталась увернуться от второго больничного (3 дня держала дома, в сад не водила, лечила со всей дури, потом 2 выходных) - ничего не вышло! Сегодня с утра пришлось вызвать врачицу.

Но вроде все не так плохо уже. Кашляет реже и откашливает. Бум бороться дальше. Читала на форуме - засунуть мелкого в теплую ванну с хвойным экстрактом и прогреть. Попробовать что ли. :3:

Сапфир, спасибо!! Буду думать, где достать сало. Кстати, спрсила у врача про бронхомунал, ну она мне его и выписала.

Мариш, с банками тоже спасибо!! Надо добраться до аптеки.



А сейчас такие банки не продают... запретили :wink: Летом нужно было одного человечка подлечить - бегала, искала - бесполезно. А в Урае у меня остались запасы :3:

Автор:  Долина [ Пн окт 22, 2007 3:56 pm ]
Заголовок сообщения: 

Ладно, тогда банки вычеркиваем.

Я вообще поняла, что по нашим детским форумам, где мамочки горячо хотят помочь др. др. и делятся подробными советами, можно и диагноз ребенку поставить, и лечение назначить. :wink: Сапфир, может, бронхомунал дороговат, вот его особо и не предлагают. ..

Автор:  Александр [ Пн окт 22, 2007 4:01 pm ]
Заголовок сообщения: 

Зеленая долина писал(а):
Ну тогда порыв заявить о себе вырос в огромную эпидемию.. :3: Все детсады дружно кашляют.

Надумала вот энергетически поработать - мыслненно послеть ребенку в горло энергию, только какого цвета??

Эти все проблемы возникают из-за энергетического пробоя грудной клетки. Она как бы разрывается и образуется много дыр.
Когда намазывают теплым смальцем грудную клетку, то за счет жира образуется защитная энергетическая пленка, которая сохраняет энергию и дает возможность для восстановления нормального функционирования клеток.
Перед тем как намазывать смалец, желательно раскрутить в нем черный шарик и почистить его. А затем с помощью того черного шарика насытить жир желто-оранжевой энергией.
Когда намазываете тело, то нужно представлять, что жир образует защитную энергетическую пленку - комбинезончик.
Нужно сделать такой комбинезончик на все тело. Так будет эффективнее.
Детей можно так же научить делать комбинезончик и мыльный пузырь вокруг своего тела. В виде игры делать его перед тем как идти в садик и после возвращения, проверять, что с ним стало. Кто из родителей сможет это сделать, тот будет иметь здорового ребенка. И эти способности пригодятся ему на всю жизнь.
С уважением, Александр

Страница 1 из 2 Часовой пояс: UTC + 3 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
http://www.phpbb.com/