| Форум сайта "Голографическая цветотерапия" http://biopole.info/forum/ |
|
| Аденоиды и прочие бяки. http://biopole.info/forum/viewtopic.php?f=15&t=5309 |
Страница 1 из 1 |
| Автор: | Egyptian Cat [ Сб июл 28, 2007 7:27 am ] |
| Заголовок сообщения: | Аденоиды и прочие бяки. |
Моей дочке 3 года. В два и пять отдали в садик - и пошло-поехало: вирус на вирусе. Малейший насморк переходил в ушную инфекцию. Антибиотик шёл за антибиотиком (хоть мы не сразу соглашались на такое лечение, а давали шанс организму самому справиться). Затем аденоиды: дочка даже в здоровые периоды не могла дышать носом, во сне скрежетала зубами, хрюкала, стонала из-за этого. Врачи советовали одно: аденоиды удалить, в уши вставить трубки. Я была против, т.к. читала инфу о том, что удаление аденоид - не лучший выход из положения, да и трубки в уши не хотелось (операция под наркозом, и далеко не панацея от отитов). Так промучились около полугода, за это время пропили 7-8 курсов антибиотиков. Спасались бифидобактериями... Не выдержала, уволилась, забрала её из садика. Будучи дома, через недели 2-3, ребёнок пришёл в норму, нос задышал, никаких вирусов, больных ушек и т.п. ... Сейчас дочке уже четвёртый год. Планируем вторую попытку с садиком. Как вспомню об аденоидах и ушах, плакать хочется. Не хочу антибиотиков, операций! А у неё ещё при малейшей простуде риск крупа... Что делать??????? Что я делала своими силами при заболевании: парили ножки и горчицу сухую в носки на ночь. Ещё я представляла вокруг дочки голубую или сиреневую оболочку и мысленно вкладывала ей в ушки и носик сиреневые или голубые цветы с чёрным шариком в серединке, и давала им команду лечить её. Было ощущение, что она выздоравливала намного быстрее, несколько раз даже обошлись без антибиотиков. Да, она у меня не изнеженная: и босиком бегает постоянно, и не кутала её никогда, и грудью кормила долго, никаких формул не пробовали, охотно ест овощи-фрукты, весит-растёт нормально, сейчас, летом, купается в бассейне постоянно... (Только вот днём редко спит: не хочет она, ей бодрствование подавай! )
Bот посетили недавно детскую вечеринку, всего пару часов пробыли (но в компании с сопливым малышом) - и опять насморк, заложенный нос. В общем, буду очень благодарна за любые мнения и советы по теме. Можно ли как-то защитить ребёнка от частых заболеваний? Можно ли как-то на энергетическом плане эффективно воздействовать на аденоиды? |
|
| Автор: | Александр [ Сб июл 28, 2007 8:36 am ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Аденоиды и прочие бяки. |
Lime писал(а): Моей дочке 3 года. В два и пять отдали в садик - и пошло-поехало: вирус на вирусе. )
Bот посетили недавно детскую вечеринку, всего пару часов пробыли (но в компании с сопливым малышом) - и опять насморк, заложенный нос. В общем, буду очень благодарна за любые мнения и советы по теме. Можно ли как-то защитить ребёнка от частых заболеваний? Можно ли как-то на энергетическом плане эффективно воздействовать на аденоиды? Причиной ее болезней является страх перед дестким коллективом. Страх, вызывает хаотичное движение энергии в районе шеи и головы, а это вв свою очередь зажимает кровеносные сосуды, не проходит нервный импульс. В таких условияхпрекрасно равивается любая инфекция, что и происходит. Массы страха нужно прорабатывать с помощью ГТ. У меня есть опыт работы с маленькими детьми, часто бывает достаточно пару сеансов по интернету, что бы справиться с проблемой. С уважением, Александр |
|
| Автор: | Egyptian Cat [ Вс июл 29, 2007 6:12 am ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Аденоиды и прочие бяки. |
Александр писал(а): Причиной ее болезней является страх перед дестким коллективом. Страх, вызывает хаотичное движение энергии в районе шеи и головы, а это вв свою очередь зажимает кровеносные сосуды, не проходит нервный импульс. В таких условияхпрекрасно равивается любая инфекция, что и происходит.
Массы страха нужно прорабатывать с помощью ГТ. У меня есть опыт работы с маленькими детьми, часто бывает достаточно пару сеансов по интернету, что бы справиться с проблемой. С уважением, Александр Александр, спасибо большое за мнение и совет.
Гм, с боязнью коллектива - в яблочко. Действительно, у неё это заметно выражено, хоть в принципе, к общению она тянется и в садик ходила не без желания, весело (зато после садика, дома, особенно во сне, устраивала "концерты"). И вот вспоминаю: дочка, как правило, заболевает после общения именно с детьми, с которыми у неё не получается дружить "на одной волне". И есть контакты, достаточно тесные и частые, где большие взаимопонимание и симпатия, и после которых НИ РАЗУ не было никаких болезней. Да... ларчик просто открывался...
Я бы хотела сначала попытаться сама помочь дочке, а если не выйдет, обратилась бы за помощью. Пожалуйста, если можно, посоветуйте, с чего начать... |
|
| Автор: | Александр [ Вс июл 29, 2007 10:54 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Аденоиды и прочие бяки. |
Lime писал(а): Александр писал(а): Причиной ее болезней является страх перед дестким коллективом. Страх, вызывает хаотичное движение энергии в районе шеи и головы, а это вв свою очередь зажимает кровеносные сосуды, не проходит нервный импульс. В таких условияхпрекрасно равивается любая инфекция, что и происходит. Массы страха нужно прорабатывать с помощью ГТ. У меня есть опыт работы с маленькими детьми, часто бывает достаточно пару сеансов по интернету, что бы справиться с проблемой. С уважением, Александр Александр, спасибо большое за мнение и совет. Гм, с боязнью коллектива - в яблочко. Действительно, у неё это заметно выражено, хоть в принципе, к общению она тянется и в садик ходила не без желания, весело (зато после садика, дома, особенно во сне, устраивала "концерты"). И вот вспоминаю: дочка, как правило, заболевает после общения именно с детьми, с которыми у неё не получается дружить "на одной волне". И есть контакты, достаточно тесные и частые, где большие взаимопонимание и симпатия, и после которых НИ РАЗУ не было никаких болезней. Да... ларчик просто открывался... Я бы хотела сначала попытаться сама помочь дочке, а если не выйдет, обратилась бы за помощью. Пожалуйста, если можно, посоветуйте, с чего начать... попробуйте обучить ее методам http://biopole.info/praktika.htm описаным здесь. Только это все нужно делать в игровой форме, что бы ребенку было весело и понятно. А потом повспоминать вместе с ней как она игралась в садике. Сначала хорошие эпизоды. а потом, те где она расстраивалась. Нужно что бы она внесла туда изменения и постепенно научилась общаться с любыми детьми не растраиваясь. С уважением, Александр |
|
| Автор: | Egyptian Cat [ Пн июл 30, 2007 8:39 am ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Аденоиды и прочие бяки. |
Александр писал(а): попробуйте обучить ее методам http://biopole.info/praktika.htm Большое спасибо, попробую... описаным здесь. Только это все нужно делать в игровой форме, что бы ребенку было весело и понятно. А потом повспоминать вместе с ней как она игралась в садике. Сначала хорошие эпизоды. а потом, те где она расстраивалась. Нужно что бы она внесла туда изменения и постепенно научилась общаться с любыми детьми не растраиваясь. С уважением, Александр
|
|
| Страница 1 из 1 | Часовой пояс: UTC + 3 часа |
| Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group http://www.phpbb.com/ |
|