| Форум сайта "Голографическая цветотерапия" http://biopole.info/forum/ |
|
| Дети и их влияние на творчество родителей http://biopole.info/forum/viewtopic.php?f=15&t=3332 |
Страница 1 из 2 |
| Автор: | Сканди [ Вт июн 27, 2006 8:09 am ] |
| Заголовок сообщения: | Дети и их влияние на творчество родителей |
Кто-нибудь думал над этим? Я, пока не родила, писала по 4-5 песен в день. как говорили многие, мелодии у меня рождались гениальные
Было ощущение, что это и не моя музыка вовсе. Просто пришла, я ее сыграла за 5 минут - и все. В общем, когда я родила, как отрезало все. Сначала я думала, что само собой, с крохотным малышом в туалет бы успеть сходить, а не то что песни наигрывать Но вот сейчас сыну уже 4 года, а у меня как ушла эта. способность "ловить" мелодии сфер И такое ощущение, что тот поток творчества, тот талант - он просто трансформировался в ребенка
Может, кто-то сталкивался с подобным? P.S. Хотя иногда я очень скучаю по тому времени, когда я могла слышать ту музыку.
|
|
| Автор: | Lanna [ Вт июн 27, 2006 8:26 am ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Дети и их влияние на творчество родителей |
А еще что "ушло"? Сканди, если сравнить "до" и "после" родов, то скажи, когда ты была энергичнее, чувствовала себя сильнее (только без всяких уловок ума насчет усталости от множества забот и т.д.)? Просто факт: как чувствовала себя до и как после. |
|
| Автор: | Сканди [ Вт июн 27, 2006 8:38 am ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Дети и их влияние на творчество родителей |
Lanna писал(а): А еще что "ушло"?
Сканди, если сравнить "до" и "после" родов, то скажи, когда ты была энергичнее, чувствовала себя сильнее (только без всяких уловок ума насчет усталости от множества забот и т.д.)? Просто факт: как чувствовала себя до и как после. Сейчас я чувствую себя более уверенно, ощущение, что у меня из ног в землю уходят глубокие мощные корни, которым не страшны никакие жизненные "шторма". Словно до родов у меня была связь с Небом, а сейчас - с Землей. Наверное, количество энергии до и после в целом не изменилось. Изменилось ее качество и предмет, на который я ее трачу.
|
|
| Автор: | Lanna [ Вт июн 27, 2006 1:45 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Дети и их влияние на творчество родителей |
Сканди писал(а): Наверное, количество энергии до и после в целом не изменилось. Изменилось ее качество и предмет, на который я ее трачу.
![]() Ну вот, сама ответила на свой вопрос. Это хорошо, что у тебя энергетический потенциал не понизился, чаще бывает по другому, но поскольку тут имеет место иной случай, остается только поздравить. Значит "вернуть" музыку - просто дело твоего личного выбора. |
|
| Автор: | Сканди [ Вт июн 27, 2006 2:00 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Дети и их влияние на творчество родителей |
Да? Интересно, каким образом. Отцепляться от земли и снова к небу?
|
|
| Автор: | Lanna [ Вт июн 27, 2006 2:58 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Дети и их влияние на творчество родителей |
Сканди писал(а): Отцепляться от земли и снова к небу?
![]() Ну скажите мне кто-нибудь, почему всегда это вечное протипоставление? Дерево же не отцепляется от земли, когда растет к нему! Напротив, чем выше оно вырастает и шире его крона, поглощающая солнечную энергию, тем больше оно укореняется и глубже и сильнее тянет питание из земли. А что у тебя с голубой чакрой? Может быть масса какая-то мешает или сама приняла когда-то решение отказаться от творчества ради других приоритетов. Тогда теперь стоит пересмотреть это решение, сказать: вот опять пришло время для творчества. |
|
| Автор: | Сканди [ Вт июн 27, 2006 3:32 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Дети и их влияние на творчество родителей |
Lanna писал(а): А что у тебя с голубой чакрой? Может быть масса какая-то мешает или сама приняла когда-то решение отказаться от творчества ради других приоритетов. Тогда теперь стоит пересмотреть это решение, сказать: вот опять пришло время для творчества.
С голубой чакрой вроде все пучком В общем, вывод ясен: РЕБЕНОК ЗДЕСЬ НИ ПРИ ЧЕМ. Решение следует искать в другом месте. Спасибо, Ланна, за подсказочку
|
|
| Автор: | Сияйка [ Сб июл 08, 2006 11:31 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Сканди! |
Скандик, милая, привет! Привет всем! А, может, дело "элементарно, Ватсон"? Было так - - И времени было навалом. Просто была возможность сосредоточиться на этом, слушать себя, свой внутренний слух. А теперь - вот так! И ты просто "слушаешь" другое. Когда опекаешь и заботишься, наверное, пузо больше подключается и весь нижний этаж, чем верхняя половина нас. А?
У меня в такой ситуации была "мощная спина" - поддержка, помогающий муж. И то очень страдала, что не могу, как обычно, любимому делу принадлежать достаточно. Но и это пройдёт - ты же знаешь! Находи "время тишины" и возрождай связь, тяни ниточку оттуда и туда. Пряди музыку! Дай Небу понять, что ты по-прежнему дорожишь своим даром. Не закрывай своим невниманием и отказом. Ведь дороже творчества... Ну, ты знаешь... Успехов, МУЗЫКА!!! :10: |
|
| Автор: | Сканди [ Пн июл 10, 2006 8:04 am ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Сканди! |
Спасибо, Сияечка
Спасибо за теплоту, за любовь
Я так и сделаю |
|
| Автор: | Сияйка [ Пн июл 10, 2006 9:39 am ] |
| Заголовок сообщения: | СКАНДИ! |
Ты музыку прядёшь, и тянешь нить С небес - к душе, а от неё - враспах! В волнах её тебе и миру плыть Всегда, мой друг, ведь ты себе не враг, Чтоб прекратить и оборвать - не быть! - Тем, кем пришла на землю в этот раз. Пряди, мой друг, свою святую нить И выполни сполна своей души наказ! |
|
| Автор: | Сканди [ Пн июл 10, 2006 9:55 am ] |
| Заголовок сообщения: | Re: СКАНДИ! |
Это твои стихи? |
|
| Автор: | Сияйка [ Вт июл 11, 2006 7:43 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
Нет, СКАНДИ, это твои стихи! То есть мгновенный экспромтик, который ты у меня вызвала - высекла, как искру. Так что, если уж совсем честно, - они наши! Как там у Маугли: "Мы с тобой одной крови - ты и я!" Из одного племени. Просто по-разному выражаем себя. Ты музыку оттуда тянешь на землю, а я - всяко разное, что написать можно и словом выразить - хоть с рифмой, хоть без.
|
|
| Автор: | vesna [ Вт июл 11, 2006 8:11 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
Девочки!Я "подслушала" Ваш разговор-прекрасные стихи,Сияйка!Умница!Успехов!
|
|
| Автор: | Сияйка [ Вт июл 11, 2006 8:57 am ] |
| Заголовок сообщения: | VESNA |
А у тебя имя-то какое!!! ВЕСНА причувствовалась к жизни: "Как хороша!" - решила вновь. Где музыка стихами брызнет - Там БОГА жди, коль ты - ЛЮБОВЬ... |
|
| Автор: | vesna [ Вт июл 11, 2006 9:07 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
Стихи просто чудо!Сияйка!Ты талант!
|
|
| Автор: | Сияйка [ Вт июл 11, 2006 9:12 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
А ты - ВЕСНА! Возрождающая всё и дающая счастье! |
|
| Автор: | Дух_Волшебника [ Вс сен 17, 2006 8:22 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
Окунувшись в сияние красок, Как прекрасно увидеть с утра, Дам ответы, без теней и масок, В них сердочность и море тепла. К вам «случайно» забрел я, не бросок, Разговор оживил - как вода, Сквозь забор регистраций и досок, Ощущенье души, сквозь года. День занялся, тиши отголосок, Гомон птиц нарушает всегда, Счастья, радости, мира и красок, Вам удачи, свечей и тепла. С уважением, Дух_Волшебника. 08.20 17 сентября 2006.
|
|
| Страница 1 из 2 | Часовой пояс: UTC + 3 часа |
| Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group http://www.phpbb.com/ |
|