| Форум сайта "Голографическая цветотерапия" http://biopole.info/forum/ |
|
| что видят дети? http://biopole.info/forum/viewtopic.php?f=15&t=2614 |
Страница 1 из 3 |
| Автор: | Рыжая Весна [ Пн мар 06, 2006 12:28 pm ] |
| Заголовок сообщения: | что видят дети? |
Моей дочке 3 мес. Когда я подхожу к ней, она сначала смотрит поверх моей головы, потом уже в глаза. Причем куда-то надо мной или рядом может смотреть долго, или вдруг начинает радостно улыбаться В ОТВЕТ на что-то. Ну ладно, маленькая была совсем, мало различала предметы, может, еще чего-то видела. Но сейчас-то что? Когда родился сын, я первую неделю в его глазах видела холод дальних миров, темноту, пустоту - типа, долго добирался. Сейчас, сравнивая с дочкой и с другими детишками, понимаю, что это не очень дальние миры - просто небольшая родовая травма. Хотя и темнота, и пустота, наверное, действительно для него были. Т.е. я уже не так легко верю в разные потусторонние объяснения. И хотела бы услышать что-то более убедительное, чем мои предположения. |
|
| Автор: | Ангел Эквилибриума [ Пн мар 06, 2006 2:00 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: что видят дети? |
evrika писал(а): Моей дочке 3 мес. Когда я подхожу к ней, она сначала смотрит поверх моей головы, потом уже в глаза. Причем куда-то надо мной или рядом может смотреть долго, или вдруг начинает радостно улыбаться В ОТВЕТ на что-то. Ну ладно, маленькая была совсем, мало различала предметы, может, еще чего-то видела. Но сейчас-то что?
Когда родился сын, я первую неделю в его глазах видела холод дальних миров, темноту, пустоту - типа, долго добирался. Сейчас, сравнивая с дочкой и с другими детишками, понимаю, что это не очень дальние миры - просто небольшая родовая травма. Хотя и темнота, и пустота, наверное, действительно для него были. Т.е. я уже не так легко верю в разные потусторонние объяснения. И хотела бы услышать что-то более убедительное, чем мои предположения. Глаза- зеркало души, и этим можно и закончить.... А насчет, улыбки для пустоты, взгляд поверх головы.. научно, это связанно с фокусировкой зрения.. вот так-то.., ну и дети более восприимчивы чем мы. С уважением, Тигра. |
|
| Автор: | Kronax [ Пн мар 06, 2006 4:13 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: что видят дети? |
evrika писал(а): Моей дочке 3 мес. Когда я подхожу к ней, она сначала смотрит поверх моей головы, потом уже в глаза. Причем куда-то надо мной или рядом может смотреть долго, или вдруг начинает радостно улыбаться В ОТВЕТ на что-то.
Маленькие дети все видят расплывчато, только через несколько недель начинают видеть отчетливее, а раньше даже "картинка" у них плывет. Улыбается, когда видит что-то знакомое. Спроси своего педиатра. |
|
| Автор: | Апельсинова Мрия [ Пн мар 06, 2006 11:30 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Да ну перестаньте! Педиатры тоже расскажут... Я по молодости со своим младшим братом развлекалась, рассматривая "цвета" у людей:-))) так ему лет было 6-7..... Сейчас спрашиваю - говорит что не помнит. Я правда тогда понятия об этом "феномене"еще не имела, думала прикалывается.... |
|
| Автор: | Рыжая Весна [ Пт мар 10, 2006 9:11 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
Спасибо всем за ответы. Честно говоря, теперь, почитав все и подумав, я считаю, что она действительно видит ауру (фокусировка в 3 мес. все-таки уже нормальная). Только я как человек, лично ауру не видевший, не понимаю, что это за игра света такая, что малышка вдруг начинает улыбаться. |
|
| Автор: | Аволикешвару [ Вс мар 12, 2006 10:38 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
БОльшая часть детей могут видеть больше взрослых. А почему они это забывают повзрослев? Это мы взрослые виноваты, убеждая детей, что всё это глупости. |
|
| Автор: | Irita [ Вт мар 28, 2006 9:40 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
evrika! Дети действительно могут видеть ауру. НО. Меня смущает, что ребенку пока только 3 месяца. В это время дети еще не видят цвета. У них пока все черно-белое. Цвет (первый - красный) они начинают видеть, если мне не изменяет память, с 4 месяцев. Вы это сами увидите, когда будете видеть неподдельно удивленную реакцию ребенка на предметы красного цвета, а потом зеленого, синего и т.д. Почему же они тогда так удивляются цветам, если раньше они видели эти цвета при рассмотрении ауры? Я не хочу утверждать что-то, просто стараюсь поразмышлять на эту тему. И еще один момент. Дети в 3 месяца еще могут плохо справляться с глазными мышцами. Может, из-за этого он смотрит выше головы
|
|
| Автор: | tasya [ Вт апр 25, 2006 5:08 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Всем приветик! Моя бабушка говорила,что маленькие дети видят ангелов.Они их берегут,поэтому они так смотрят и улыбаются.
|
|
| Автор: | Пумочка [ Вт апр 25, 2006 9:08 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
В тему: Слышала, что с грудными малышами нельзя подходить к зеркалам, говорят, что они могут что-то увидить в отражении взрослого человека, испугаться и... в общем, что-то вроде того.... Кто-нить, что-нить подобное слышал? :? |
|
| Автор: | Ведана [ Чт май 11, 2006 11:17 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
Irita писал(а): evrika! Дети действительно могут видеть ауру. НО. Меня смущает, что ребенку пока только 3 месяца. В это время дети еще не видят цвета. У них пока все черно-белое. Цвет (первый - красный) они начинают видеть, если мне не изменяет память, с 4 месяцев.
Прошу прощения, Irita, где Вы взяли эту информацию? |
|
| Автор: | Irita [ Чт май 11, 2006 11:45 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
Ведана писал(а): Прошу прощения, Irita, где Вы взяли эту информацию?
Какую именно? |
|
| Автор: | Ведана [ Чт май 11, 2006 11:54 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
Ту, что дети до 4 месяцев не видят цвета, а видят все в черно-белом. |
|
| Автор: | Irita [ Чт май 11, 2006 12:17 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Ааа... Так это во всех книжках педиатрических написано. По крайней мере в тех, которые я читала. Я уже авторов не помню, честно говоря.
Ваш вопрос заставил меня засомневаться и я порыскала в интернете. http://www.danilova.ru/phpbb/viewtopic.php?p=5960 Попробуйте еще поискать, наверняка эта информация есть на специализированных сайтах для родителей.
|
|
| Автор: | Ведана [ Чт май 11, 2006 12:45 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Почему я спросила - дело в том, что не все, что нравится детям, является для них полезным. Если ребенок любит "чупа-чупс", вы же не будете его ими кормить? Так и здесь - если новорожденный смотрит на черно-белые предметы, это вовсе не означает, что они ему более полезны, чем цветные. Почему-то лицо мамы (совсем не черно-белое Чем младше ребенок, тем сильнее "впечатываются" впечатления об окружающем мире. Подумайте, какое мнение о мире получает ребенок от черно-белых подвесок? А видение ауры - конечно же, от рождения! Ребенок приходит из "тонких" миров, где нет физических тел, и он это еще видит. Потом, к сожалению, многие теряют. |
|
| Автор: | Рыженькая Ленок [ Чт июл 13, 2006 9:04 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
evrika! Дети действительно могут видеть ауру. НО. Меня смущает, что ребенку пока только 3 месяца. В это время дети еще не видят цвета. У них пока все черно-белое. Цвет (первый - красный) они начинают видеть, если мне не изменяет память, с 4 месяцев. Вы это сами увидите, когда будете видеть неподдельно удивленную реакцию ребенка на предметы красного цвета, а потом зеленого, синего и т.д. Почему же они тогда так удивляются цветам, если раньше они видели эти цвета при рассмотрении ауры? Я не хочу утверждать что-то, просто стараюсь поразмышлять на эту тему. Мне кажется, что видение ауры у детей - не от рождения. Оно тоже развивается так же, как и обычное зрение. Но я буду рада, если кто-то сможет меня переубедить И еще один момент. Дети в 3 месяца еще могут плохо справляться с глазными мышцами Дело в том,Irita, что даже в чорном с белым можно много чего увидеть. Например я в детстве видела ауру, только в чорном с белым и все. Но видела ауру всего, что меня окружало. Я также верю во всякие посторонние миры , и что совсем не обязательно родовая травма,Еврика. Ребенок мог прилететь действительно из дальниго мира. Я в 12 лет, посмотрев фильм " Гостья из Будущего" Стала верить, что таковой являюсь. В некоторых изотерических книгах написано, что никто ни за кого не в ответе. Если у кого-то что-то не хорошо, это не значит, что виноваты родственники или кто-то там еще. Если он что-то и взял от них-это по собственной вине. Родственники здесь не виновны. |
|
| Автор: | Fenix [ Чт июл 13, 2006 9:26 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
Да, наверное интересно вам будет узнать инфу из первых рук? Моя голова так устроена, что помню себя с пятого дня жизни, примерно. Это подтверждается. Я рассказала события матери, что помню. Так вот всё точно. Дети видят не так уж раплывчато, как кажется педиатрам. Просто предметы не имеют четко обозначенных границ, т.к. видна ещё и энергетика, т.е. предмет плавно переходит в поле и окружающий мир. Кроме того видны существа и предметы тонкого мира. И разницы для ребёнка между ними нет принципиальной. Поэтому и эмоциональные реакции иногда не понятны взрослым. Такое видение сохраняется до 3 лет естественно. Потом, под давлением среды, затухает. А, жаль.
|
|
| Автор: | Долина [ Чт июл 13, 2006 1:19 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Fenix писал(а): Да, наверное интересно вам будет узнать инфу из первых рук?
Моя голова так устроена, что помню себя с пятого дня жизни, примерно. Это подтверждается. Я рассказала события матери, что помню. Так вот всё точно. Дети видят не так уж раплывчато, как кажется педиатрам. Просто предметы не имеют четко обозначенных границ, т.к. видна ещё и Мне эты темы безумно интересна! Мой сын (1,5 г) тоже смотрит куда-то, улыбается. А еще - впервые увидев мою бабушку, кот. мне много крови попортила в детстве, он разрыдался. И всегда так на нее реагирует, хотя у нас сейчас с ней цивилизованный отношения. Феникс, я бы с удовольствием послушала еще инфу из первых рук.
|
|
| Страница 1 из 3 | Часовой пояс: UTC + 3 часа |
| Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group http://www.phpbb.com/ |
|