Форум сайта "Голографическая цветотерапия"
http://biopole.info/forum/

От улыбки станет всем светлей
http://biopole.info/forum/viewtopic.php?f=14&t=6274
Страница 1 из 1

Автор:  Ireland [ Ср июл 02, 2008 12:37 am ]
Заголовок сообщения:  От улыбки станет всем светлей

Известен совет психологов: если у вас плохое настроение, улыбайтесь. Ведь между мышцами и головным мозгом существует не только прямая, но и обратная связь. Если от радости вы улыбаетесь — это потому, что мозг шлет команду мышцам. Значит, мышцы, сложенные в улыбку, тоже могут вызвать в головном мозгу реакцию радости.


Улыбка — важнейшее и невероятно могущественное средство общения. Оказавшись в чуждом окружении на неведомой земле, вы мгновенно испытываете величайшее облегчение, увидев на лицах окружающих искренние теплые улыбки. И доселе незнакомые люди тут же превращаются в ваших друзей. Улыбка — легко читаемое любым послание, которое гласит: «Не волнуйся, все в порядке, ты принят здесь, и ничего тебе не грозит». И вы расслабляетесь и снимаете доспехи настороженности.

Японская пословица гласит: «Сильнейший тот, кто улыбается».

Улыбка — это эффективный инструмент позитивного воздействия на себя и окружающих. Если мышцы лица «работают на улыбку», то происходит гораздо большее, чем вы можете себе представить: мышцы активизируют нервы, расположенные в них, и тем самым в мозг «посылается» позитивный сигнал. Вы можете это проверить прямо сейчас. Улыбнитесь (неважно, если получится гримаса, вся суть в том, что работают нужные мышцы). Сохраняйте это положение примерно 30 секунд. Если вы честно проделаете этот эксперимент, то сможете однозначно констатировать: что-то все же «происходит». Было бы хорошо, если бы вы описали ваши впечатления, не откладывая.

Впервые улыбаться несмотря ни на что психологи призвали американцев во времена Великой депрессии — в 30-е годы прошлого столетия. Тогда были напечатаны большими тиражами плакаты с изображением красивой улыбающейся «герл» — эксперты посчитали, что ее пример вдохновит нацию на победу над унынием и озабоченностью. В 60-е годы значки-смайлы (от английского smile — улыбка) в моду ввели «дети цветов». На них в цветных кружках были изображены только две точки и дуга — нечто вроде улыбающейся физиономии. Но мода на блаженную улыбку вскоре прошла.

Неожиданно смайлики вернулись с возникновением интернет- культуры, когда стало ясно, что для общения в виртуальном пространстве недостаточно чистой информации, требуются какие-то эмоции. Первый смайлик в виде трех знаков [:-)] предложил некто Скотт Фолмэн в 1982 году. Потом смайлик преобразовался в специальную веселую рожицу. Позже переселился в сотовые телефоны. А сейчас их библиотеки насчитывают сотни вариантов: смайлики музыкальные и спортивные, довольные и грустные, национальные и крутые, для администраторов и модераторов, спящие и уставшие, курящие и зодиакальные, приветствующие и прощающиеся и даже боевые и злые. В общем, все как у людей.

Ученый XIX века Гийом Дюшен де Булонь был первым, кто подробно изучал психологию улыбки. Искренняя улыбка до сих пор носит его имя. По словам Вайзмана, улыбку Дюшена отличает сокращение мышц вокруг глаз, тогда как при фальшивой улыбке сокращаются только мышцы в углах рта, заставляющие губы образовывать дугу.

"В целом женщины лучше мужчин распознают фальшивые улыбки, но мы пока не знаем, почему", – заявил Вайзман.

Несколько фактов

В искренней улыбке участвуют мышцы вокруг глаз, тогда как в фальшивой улыбке – только рот.

Искренние улыбки получили имя Дюшена в честь французского ученого Гийома Дюшена де Булонь, первым заметившего этот феномен.

Многие 10-месячные дети улыбаются фальшиво при приближении незнакомца и искренне при приближении матери.

Улыбаться умеют только люди, распознать улыбку можно с расстояния в 300 футов.

Улыбающиеся официанты получают в полтора раза больше чаевых.

В удачном браке у супругов появляется улыбка Дюшена, когда они встречаются в конце дня, партнеры по неудачному браку в этом случае улыбаются фальшиво.

Чтобы улыбаться, надо использовать гораздо меньше мышц, чем для того, чтобы хмуриться.

Девочки, улыбающиеся улыбкой Дюшена на школьных фотографиях, 30 лет спустя в ходе тестов демонстрируют физическое и эмоциональное благополучие.

Тренировка улыбки

Суть тренировки заключается в том, что вы учитесь несколько раз в день «держать на лице улыбку» примерно 1 минуту. Это упражнение можно проводить везде, где угодно: в автомобиле, на прогулке, у телевизора. Интересен следующий эффект, который возникает при этой тренировке. В первые секунды у вас вместо улыбки может получиться гримаса, особенно если вы находитесь в раздраженном состоянии. Но примерно через 10 секунд вы начинаете казаться смешным самому себе. Это означает, что ваша гримаса уже трансформируется в улыбку. Потом вы начинаете потихоньку подтрунивать над собой. Вы спрашиваете, действительно ли в этой ситуации надо раздражаться. Несколько секунд спустя, вы замечаете, что наступило облегчение. И с этого момента все пойдет к лучшему.

Немецкий психолог В. Ф. Биркенбиль дает несколько советов, как следует пользоваться улыбкой в различных жизненных ситуациях.

Первый совет: при разговоре по телефону.

Улыбнитесь, прежде чем возьмете трубку или до того, как ее возьмет тот, кому вы звоните. Этот маленький трюк создает положительный климат для беседы, так как другой человек «слышит» вас позитивнее, чем если бы вы начали говорить «нормально».

Второй совет: если вы раздражены.

Проделайте упражнение как раз в тот момент, когда вы раздражены! Даже если вы работаете в большом помещении, вы всегда можете найти уголок, где можно незаметно улыбаться. Проделайте в течение одной минуты упражнение, пока не почувствуете улучшение своего эмоционального состояния.

Третий совет: если раздражен другой.

После некоторой тренировки вам будет гораздо легче спонтанно улыбнуться. Если вы достигли уже этого состояния, вам следует пытаться улыбаться другим людям! Если вы не самодовольно ухмыляетесь, ваша улыбка вызовет у другого чувство облегчения.

Четвертый совет: если вы знакомитесь с незнакомыми людьми.

Именно в этой ситуации люди смотрят относительно мрачно: частично из-за неуверенности, как воспримет их другой человек, а отчасти только потому, что они всегда так смотрят. Поэтому в данном случае следует сознательно улыбаться. Так как в это вовлечены еще и глаза, ваш легкий жест окажет гораздо более дружеское воздействие, чем вам кажется в данный момент. В большинстве случаев другой человек отреагирует более открыто и дружески, чем он привык реагировать обычно. Таким образом, преимущество будет и у вас, и у него.

Пятый совет: прежде чем писать письмо.

Чем более положительно вы настроены, тем позитивнее будет воздействие вашего письма, хотя это скорее заметно «между строк». Как часто люди отсылают письмо, в котором чувствуется большее раздражение, чем оно могло бы быть в конкретной ситуации. Помните: всегда вознаграждается позитивное состояние, когда пишешь письмо.

Делитесь улыбкой. Это поможет не только окружающим, но и вам самим. А в наш век - информационных технологий и "удаленного" общения - когда далеко не всегда есть возможность улыбнуться лично, можно послать хотя бы виртуальную улыбку.

Источники:
http://www.day.kiev.ua/181101/
http://www.obozrevatel.com/news/2005/4/1/5226.htm
http://dere.kiev.ua/05/06/2007/561.html

Автор:  Life [ Сб июл 05, 2008 5:58 pm ]
Заголовок сообщения: 

Ирландик! :idea: :?: :lol:

Автор:  Алмазная Душа [ Чт июл 30, 2009 4:17 pm ]
Заголовок сообщения: 

Ченнелинг о вирусе анти-любви (герпес)

Мы приветствуем вас!

Вирус анти-любви, который на физическом плане выражается как инфекция герпеса, был искусственно создан. Целью создания этого вируса было внести помехи в процесс творения, производимый энергиями Любви и Света. Это код, который в виде программы был загружен в биокомпьютер не только гуманоидных рас, но и всех других рас, которые для творения используют энергии Света и Любви. Он своего рода троянский конь. Если вы хоть раз запустили этот файл, содержащий код анти-любви, то в вашем компьютере будут повреждены все системы, отвечающие за его работу. Единственный способ, как избавиться от этого кода – купить новый компьютер, что в вашем случае означает – смена всех тел, то есть код анти-любви поражает все тела, начиная с физического и заканчивая 13-м телом. Так же код анти-любви выполняет роль колеса, по которому вы как белка крутитесь, вам кажется, что вы двигаетесь, что вы идёте вперёд, но на самом деле вы стоите на месте.

Чтобы вы могли избавиться от этого кода анти-любви, вы должны дать разрешение силам Света и Любви поменять ВСЕ ваши тела, потому что «троянский конь» действует на ВСЕ тела. Особое внимание вы должны сейчас уделять своему физическому телу, поскольку смена этого тела будет для вас особо заметна, для некоторых даже болезненна. Чтобы смена физического тела проходила для вас максимально гармонично, делайте всё, что ему нужно. Слушайте своё тело, пересмотрите всё, что вы едите, старайтесь есть лёгкую и качественную еду, которую характеризуют высокие вибрации – овощи, орехи, фрукты, сухофрукты. Так же целесообразно уменьшить объём принимаемой пищи, но не впадайте в крайности – вы всё ещё должны есть. Давайте телу физическую нагрузку – зарядка, прогулки, СМЕХ. Смех работает как антидепрессант и эликсир молодости, который ускорит и облегчит смену тела. Женщинам стоит позаботиться о своей коже. Первым сигналом того, что у вас меняется физическое тело будет кожа. Возможен зуд, прыщи, гнойные прыщи, грибковые заболевания, язвы, гнойники. Поэтому уже сейчас целесообразно проделать процедуры, которые помогают снять верхний слой мёртвых клеток кожи (пилинг), разные отшелушивающие процедуры и массажи. Таким образом смена кожи пройдёт менее болезненно, может даже приятно. Больше проводите время в воде. Из воды вы пришли и в воде ваше тело вспоминает на клеточном уровне то качество и состояние клеток, которое у вас было когда вы, как человеческий ребёнок родились на этот свет. Вода так же благотворно будет влиять на костную систему вашего организма и смена костной ткани пройдёт менее болезненно. Многие смену физического тела будут ощущать как ломки, будут чувствовать что болят кости. Вода в этом случае будет как обезболивающее. Смена всех тел – единственный способ как избавиться от кода анти-любви.

Как будет осуществляться замена 13 тел:

Испорченный файл будет заменён эталоном, который хранится в библиотеке Вселенной в Хрониках Акаши. Это похоже на то, как если бы вы, работая на компьютере, всё что вы делаете копировали бы ещё на отдельный диск, только в случае с телами вы пишете на своём компьютере, а работник библиотеки иерархии Света сам переписывает информацию которую вы пишете в своём компьютере в главный компьютер который находится в центре Вселенной. «Центр Вселенной» – это как бы название библиотеки, где хранятся носители информации о каждой душе. В иерархии Света есть определённые работники, которые занимаются тем, что дублируют информацию, которую душа в очередной своей реинкарнации записывала на свой компьютер а программное обеспечение этого компьютера – это наши 13 тел. То есть, если определённые силы могут заразить вирусами компьютер, то есть эти 13 тел каждой индивидуальной души, то заразить вирусами центральный компьютер, который находится в библиотеке «Центр Вселенной» невозможно, поскольку это собственность иерархии Света, и она особо защищается и охраняется. У сил Тьмы, а так же у других сил, которые не являются силами Света, нет доступа к этому компьютеру, поскольку этот компьютер не подключен ни к какой сети. То есть он предназначен только для хранения информации, а не как источник информации. Таким образом в этой библиотеке хранится вся информация о каждой душе во всех реинкарнациях о всём опыте, приобретённом разными путями, всё то, что вас делает индивидуальностью. То есть, процесс смены тел будет происходить так, что будет стираться, удаляться заражённый файл, заражённая программа, например 13-е тело и будет загружаться файл, программа из библиотеки «Центр Вселенной», который не будет содержать никаких вирусов и паразитов, но будет содержать все до этого вам известные элементы, а так же вам ещё не известные элементы, которые придают вам так называемую индивидуальность. Так, программу за программой, мы сменим все заражённые файлы, а вы сохраните свою индивидуальность. Вы даже будете помнить (смеются), что в вас был вирус анти-любви и вам было страшно менять тела и потерять свою индивидуальность. Работник Света в библиотеке записывает в ваш файл малейшие эмоции, все мысли, чувства, события из вашей жизни. При смене тел, то есть при смене программ вам будет казаться, что вы не из мира сего, может быть чувство отделённости от той реальности, которую вы выбрали, о тех людях, с которыми вы были близки – родные, коллеги, друзья, даже ваши Ангелы хранители и Учителя Света. Вы будете находиться, как вы говорите, в подвешенном состоянии, в состоянии дезориентации, невесомости, без связи с настоящим, но сохраняйте спокойствие. Это временное состояние, и как только все программы будут заменены, между ними восстановится связь и вы «опуститесь на Землю», в своё игровое поле и сможете продолжить игру.

Мы вас очень любим и мы всегда рядом, помните об этом.

Цветок жизни.


http://www.urantija.lv/ru/publikacijas/channeling/65/

С любовью, Алмазная Душа :idea:

Автор:  Солнце [ Пн авг 10, 2009 12:10 am ]
Заголовок сообщения: 

"Гуэмплен" - это кто, и что такое вынужденность.

Автор:  Алмазная Душа [ Чт авг 19, 2010 9:20 pm ]
Заголовок сообщения: 

Лечит мята невралгию,
А свекла – гипертонию,
Земляника гонит соль,
А шалфей – зубную боль.
Арбуз кушай – при нефрите,
А бруснику – при артрите,
Чтобы больше было сил,
Не забудь про девясил.
Клюква вылечит цистит,
Редька – кашель и бронхит,
Головную боль – калина,
А простуду – чай с малиной.
Печень подлечи рябиной,
Сердце – мятой и калиной.
Чтоб не ведать диабета,
Топинамбур ешь все лето.
Астму вылечи иссопом,
Мочевой пузырь – укропом.
Раны, язвы, геморрой
Подорожником промой.
Коль отеки у тебя -
Хвощ попей и семя льна.
Мажь мозоли чистотелом,
А веснушки – тертым хреном.
Зверобой не забывай,
Чай с ним чаще потребляй.
Пей шиповника настой,
Будешь бодрый, молодой!

Любовь Зотова


С любовью, Алмазная Душа

Автор:  Ireland [ Чт сен 16, 2010 10:38 am ]
Заголовок сообщения: 

отличные стихи! 121 :1:

Автор:  dimsonchik [ Пн фев 28, 2011 11:03 pm ]
Заголовок сообщения: 

все таки реально, когда смеешься прибавляются силы, улыбаемся чаще! 8)

Автор:  Саня [ Сб фев 14, 2015 4:47 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: От улыбки станет всем светлей

Все, что я сейчас говорю о себе
Исполняется сразу, мгновенно, везде!
Во всем организме, что сильно люблю,
Которому я быть здоровым велю.

И каждое слово, и каждая мысль
Доходят до Господа, движутся ввысь,
И Господь услышит все эти слова,
И даст мне здоровья на веки, сполна!

Сначала хочу я простить всех людей
И сделаю это как можно скорей.
Прощаю родителей, мать и отца.
Не надо держать на них зло до конца.
Любовь, благодарность им шлю от души,
Обиды с пеленок на веки ушли!

Прощаю соседей, знакомых, друзей,
Прощаю чиновников разных мастей,
Я им посылаю любовь и прощенье,
Пусть будет им счастье, по жизни везенье!

И пусть все, кто мною обижен когда,
Забудут обиды свои навсегда
Прошу Вас, простите меня ради Бога!
И каждый идет пусть своею дорогой.

Теперь открываю я сердце свое.
Любовь пусть наполнит его до краев
Любовью к Планете, и все, что на ней –
Любовью к Душе иссушенной моей!

Пусть светлое чувство вольется рекой,
Пусть сердце мое обретает покой,
Работает сильно, уверенно, мощно!
Без всяких там сбоев и денно, и нощно.

Я эту Любовь черпаю ладошкой
И каждому органу дам понемножку
Потом дам еще, с каждым разом все больше,
Пусть плещется там это чувство подольше!

А лучше, оставлю его навсегда.
Пусть будут заполнены им все места:
Все жилки, все нервы, все вены мои
Пускай наполняются морем Любви!

А рядом со мной Бог поставил сосуд:
Здоровье и Юность находятся тут.
Беру, не стесняясь, ведь дали же мне,
За что благодарность за это судьбе!

Я этот коктейль собираю в пучок
И струйкой вливаю его в родничок,
Открыт он еще на макушке моей
Пусть льется здоровье туда веселей!

И вот уж наполнено тело сполна,
И ходит по телу здоровья волна
От пяток до носа, туда и обратно
И мне хорошо и для тела приятно!

А дальше в ладошках рождаю клубок
Энергии огненной плотный моток.
Он очень горячий, он пышет огнем,
Он светится ночью, он светится днем.

Ладошками вверх я его поднимаю
И в свой родничок осторожно впускаю.
Клубочек, как теннисный мячик, всего,
Но он не простой, нужен он для того,
Чтоб в теле моем он болезни нашел,
На себя накрутил и из тела ушел.

И вот я по телу гоняю клубок
Вверх – вниз, вправо – влево, и прямо и в бок,
А он, как волчок, крутит- вертит собой,
Весь светится силой, могучий такой!

И где есть болячка, болезнь где засела
Он тут же как тут и берется за дело.
Наматывает нитью ее на себя,
Как пряжу распушивая и теребя.

Закончено с этой болячкою дело,
Клубок снова в поиске движет по телу.
Ну вот, все болезни по телу собрал,
И вижу: конкретно клубок мой устал!

Его отправляю я в недра Земли,
Со скоростью мысли сквозь толщу летит,
И плавит болезни он в магме нещадно,
И сам растворился с концами, и ладно!

И все, что мной сказано, тут же исполнено,
Здоровьем, Любовью все тело наполнено!
Все тело здорово, я вновь молодой (молода).
Я очень доволен сегодня собой!

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 3 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
http://www.phpbb.com/