Форум сайта "Голографическая цветотерапия"
http://biopole.info/forum/

Плохо слышу
http://biopole.info/forum/viewtopic.php?f=14&t=6182
Страница 1 из 1

Автор:  amalis [ Пт май 16, 2008 2:01 pm ]
Заголовок сообщения:  Плохо слышу

Добрый день! Решила написать сюда, т.к. здесь последняя надежда на решение моей проблемы. Я очень плохо слышу, лет в 13 начала замечать что я не слышу когда люди шепотом говорят. Сейчас мне 26 и состояние все это время только ухудшалось. Врачи говорят что слуховые нервы не лечятся пока и предлахгают купить аппарат. А также говорят что это просто уникальный случай, когда у человека родившегося с нормальным слухом в такой возрасте резко все ухудшилось. Я ходила в музыкалку и врачи говорят что толькоблагодаря музыкальномы слуху я еше чтото слышу, т.к. аудиограмму я не прохожу вообше. Мне это очень мешает в жизни, если по губам читаю, то телефонные разговоры -трагедия и нервы. Может быть ест какието советы как с помошю ГТ хотябы попытаться улучшить состояние? Я вот думала, что если массы это, то я их не вижу. Если чтото и вижу, то на уровне ушей все белое и в пространстве, как вакуум.
:cry:

Автор:  amalis [ Пт май 16, 2008 2:07 pm ]
Заголовок сообщения: 

еще хотела добавить почему я уверенна что меня еше можно спасти. Понимаете, мне кажется что всетаки дело не в чемто физическом. Аудиограмма показывает всегда почти полный ноль слуха, а я слышу! Иногда я слышу музыку,которая так далеко, что ее еше никто не слышит. И вот недавно: у нас микроволновка дома, оказывается что когда она перестает работать. то издает какойто звук (муж сказал 5 очень громких сигналов). Я ее никогда не слушла, как не пыталась, вообше бы не знала что какието звуки есть.И тут недавно я говорила с мужем по телефону, он стоял около микроволновки и тут...я услышала их, такие громкие сигналы, очень отчетливо услышала. Прилетела домой как на крыльях , но сколько не пыталась ,больхе я их не слышу. Но это значит, что нерв еше жив!

Автор:  Goldy [ Пт май 16, 2008 5:46 pm ]
Заголовок сообщения: 

Тебе нужно поработать со слухом.
Я недавно столкнулась во время работы с женщиной на сеансе, что ухудшение слуха у нее началось как защитная реакция после сильного шока в травматичной ситуации. Возникла программа "не хочу слышать" и потом слух ухудшался как реакция непринятия на внешнюю ситуацию.
Тебе нужно и с массами поработать, и энергетически научиться работать именно со слухом.
Советую обратиться к Александру Боровскому, поработать с ним на сеансах.
У него есть программа по работе со зрением, он хотел сделать и для слуха, но пока не собрался.

Автор:  vin-olga [ Вс май 25, 2008 9:13 am ]
Заголовок сообщения: 

amalis, у меня та же беда. Долго ставили отосклероз, чуть на операцию не пошла. Потом нормально обследовали, сняли диагноз. Мне очень помогло лечение методом Рейки, + до того я нашла причину, по которой сама не захотела слышать. Но разобраться с этой причиной пока не смогла. Ятолько могу сказать точно, причина действительно в отказе слышать то, чего слышать не хочешь.
+ может быть из-за сосудов, спазм какой-то. + Нарушения в височной кости.
Жду лета, чтобы заняться этим серьезно, я преподаватель, сейчас некогда. А в июне - буду пробовать все, что найду. Можно обмениваться информацией.

Автор:  amalis [ Вт май 27, 2008 6:06 pm ]
Заголовок сообщения: 

vin-olga писал(а):
amalis, у меня та же беда. Долго ставили отосклероз, чуть на операцию не пошла. Потом нормально обследовали, сняли диагноз. Мне очень помогло лечение методом Рейки, + до того я нашла причину, по которой сама не захотела слышать. Но разобраться с этой причиной пока не смогла. Ятолько могу сказать точно, причина действительно в отказе слышать то, чего слышать не хочешь.
+ может быть из-за сосудов, спазм какой-то. + Нарушения в височной кости.
Жду лета, чтобы заняться этим серьезно, я преподаватель, сейчас некогда. А в июне - буду пробовать все, что найду. Можно обмениваться информацией.


да, давайте обмениваться информацией о том кто что пробовал! Я смотрю форум этот просматривался более 200 раз на данный момент, значит чем-то тема задела.
А чем Вам Рейки помогли? слух улуцшился действительно?
Мне кажется что я тоже нашла что конкретно я не хотела услышать и слушать, но простить этого человека вот так от души у меня не получается.

Автор:  Oreh [ Ср июл 02, 2008 2:49 pm ]
Заголовок сообщения: 

Мне понравилось выражение : Плохо слышу. Само за себя сказало все: слышу плохое или Слушаю через призму *ПЛОХО*.

Автор:  Инга [ Вт май 05, 2009 1:23 pm ]
Заголовок сообщения: 

В йоге : масло гвоздики -в ухо. Но не то,что продают, может ожег быть если в чистом виде (эфирное ), а настоять гвоздику самим. Я взяла эфирное каплю, разбавила базовым5 капель(абрикосовой косточки) и на ватную палочку в ухо, жгет сильно, гвоздика разогревает(по Аюрведе).
В ухе очень печет, шум прошел из-за ощущения тепла,вроде получше некоторое время слышала.
Еще йоговское упражнение, можно делать вне комплекса, в любое время:
большими пальцами закрыть уши, надавив. Указательными закрыть глаза, средними перекрыть ноздри. Вдыхать через рот, язык высунуть трубочкой. Рот закрыть, дыхание задержать. Открыть глаза и нос (уши придавлены, закрыты в это время) и после выдохнуть глубоко носом.

Пранаяма для мозгов и слуха. Когда все правильно сделаешь -открыв уши - слышно все. Делать каждый день.

Автор:  PRANA [ Вт май 05, 2009 2:23 pm ]
Заголовок сообщения: 

у меня тоже левое ухо практически не слышит.
Юния,интересненько :1:

Автор:  Инга [ Чт май 07, 2009 4:06 pm ]
Заголовок сообщения: 

СЛУШАЙТЕ, что до меня сегодня дошло!
Я последние дни стала прислушиваться к себе, раньше я тоже слушала, но только свои мысли, послушаю сама себя-послушаю...бред какой-то в мозгах, и не хочу больше. А тут я стала свои эмоции слушать, замечательная штука! Я в большом удивлении и в шоке!
Просто отслеживаю, что я чувствую.
Сегодня стою в очереди, народу много, чувствую меня это раздражать начало, я не люблю шума и резких звуков, и просто погружаюсь в себя, гоняю свои неинтересные мысли в голове, как в вакуме своем. Бывает меня окликнут, а я не слышу, потому что сама себя изолировала от шума постороннего. Рассеянность и туман во мне. В телевизоре не слышу че говорят, только картинки меняются, поэтому я его и не смотрю.
Если кто-то говорит по телефону или между собой, я считаю не прилично подслушивать чужие разговоры, ухожу или книжкой прикрываюсь. Я даже не знаю о чем муж или ребенок по телефону говорят.
И сын тоже перенял мою напасть, по 100 раз нужно повторять, а он не слышит. Как-то даже скзал мне: "Чего ты орешь? Ты если хочешь, чтоб я услышал, подойди, возьми меня за плечо и скажи в лицо глядя".

Так вот , стою я в очереди, и понимаю, что не хочу я это слышать, а потом думаю, а может все-таки послушать?
И стала слушать: сначала гам, шум, потом рокот, потом будто птичьи голоса или журчание ручья, красиво так речь журчит, а потом и отдельные фразы стала улавливать, и так это здорово, от речи такая энергия идет, ВАУ!
И слезыу меня полились из глаз от красоты окружающих меня звуков, стою плачу.
А после решила аффирмацию придумать, про то, что
Я люблю слушать! Я хочу слышать все и всех!

Автор:  Zulfiya [ Сб июл 04, 2009 7:52 pm ]
Заголовок сообщения: 

При чем тут слышать,что хочешь и не слышать чего не хочешь?Физически человек застудил ухо,сквозняком на работе продуло,на стройке,скажем и ты ему говоришь в трубку телефона,кричишь,а он хочет слышать тебя со всей силы,но ничего с этим сделать не может......Или думаете,что он не хочет слышать,что ты ему скажешь,особенно если по междугородке?

Автор:  Инга [ Вт июл 07, 2009 6:21 am ]
Заголовок сообщения: 

Да, человек не слышит и страдает от этого, возможно причина в том, что он застудил ухо, возможно, наследственно, возможно и последствия гриппа, да, все что угодно может быть причиной...но читайте внимательно!!!
Здесь рассмавтривался случай, когда подсознательная программа повлияла на нежелание слышать, и эту програму можно убрать.

Автор:  Алмазная Душа [ Чт июл 30, 2009 11:54 pm ]
Заголовок сообщения: 

Слушая музыку, можно развить слух, но можно его и погубить! Сегодня многие из вас слушают портативные источники звука через наушники. Такая практика требует большой осторожности, и она не способствует развитию слухового восприятия, а наоборот, снижает восприятие. Во-первых, вам приходится прибавлять громкость, чтобы заглушить окружающие шумы, из-за этого возрастает нагрузка на физический орган слуха, который представляет собой по истине «ювелирное изделие» - столь малы его детали. Слуховой нерв перегружен информацией. Особенно вредны маленькие наушники, вставляемые в ушную раковину. Лучше заменить их такими, которые изолируют уши от внешнего шума.
А как же развивать слух, спросите вы? Развивать слух можно «слушая тишину»! На лоне природы вам откроется целый мир звуков, который вы не замечаете, так как шумы цивилизации их заглушают. Пение птиц, шелест листьев, плеск воды, шум прибоя. Каждый из вас знает, что эти звуки природы наполняют покоем и умиротворением. Но сейчас найти такое место, где можно послушать тишину очень трудно! Вы так привыкли к «звуковому смогу», что не замечаете его – ваш «биокомпьютер» фильтрует сигналы, чтобы не перегрузить вас, и это, с одной стороны, хорошо. Но слух большинства людей притуплен, а те, кто привык находиться в звуковом окружении большой мощности, начинают терять слух. Это относится и к работникам шумных производств, и к молодым людям, слушающим в транспорте громкую ритмичную музыку.
А зачем современному человеку тонкий слух, скажете вы? Заметьте, что по поводу зрения такой вопрос не возникает, и это правильно, так как 80% информации человек получает при помощи зрения. Дело в том, что звуковая информация не менее ценна, чем зрительная, и может дать человеку очень много информации. Звуки природы могут предупредить о переменах в пространстве – от надвигающегося землетрясения или цунами, до перемены погоды и атмосферного давления. У большинства животных этот канал восприятия работает гораздо лучше, чем у человека, даже если они живут в той же обстановку «звукового смога».
Как еще можно развивать звуковой канал восприятия мира? Слушать «живую» музыку, не усиленную с помощью техники. Но это не относится к рок-концертам, там все звуки усилены почти до болевого порога, и блокируют органы слуха. Вам наверняка приходилось на рок-концерте воспринимать вибрации всем телом, особенно резонируют органы малого таза и закрываются нижние чакры, это очень вредно для здоровья.
Слушайте классическую музыку, пение, пойте сами! Вы почти перестали петь! Собственное пение развивает слух. Вам наверно приходилось удивляться, услышав собственный голос, записанный на магнитофон – вам кажется, что говорит или поет другой человек. Восприятие тонких звуковых вибраций кожей, а не внутренними органами, помогает почувствовать мир более полно, и именно этот канал восприятия помогает глухим, именно он развивает слух музыкантов. Попробуйте положить руки на крышку рояля, на корпус гитары, а потом и не класть руки, а просто поднести их, и вы сможете ощутить вибрацию, сможете интерпретировать эти ощущения, как музыку!
http://waytosoul.ru/node/401

С любовью, Алмазная Душа :idea:

Автор:  Инга [ Сб сен 05, 2009 10:04 am ]
Заголовок сообщения: 

Лечение тугоухости и неврита слуховых нервов народными средствами

СТАРИННЫЕ ЛЕЧЕБНИКИ РЕКОМЕНДУЮТ: "Желчь одного козла хороша от звона в ушах, желчь зайца, смешанная с сахаром (желчи - 2 ст. л., сахара - 1 ч. л. Закапывать по 3 капли три раза в день. Еще лучше вводить в ухо турунды, смоченные этим составом. Турунду менять 5-4 раза в день), если закапывать в уши, - возвращает слух".

При шуме в ушах и ухудшении слуха надо пить очень горячий отвар ТРАВЫ ХМЕЛЯ по чашке в день и вливать в ухо по 7-8 капель миндального масла. Вливание масла чередовать: один день масло вливать в левое ухо, другой - в правое. Процедуру повторять в течение месяца, затем сделать месячный перерыв и курс лечения повторить.

ЛЮБОЕ СУХОЕ ТЕПЛО полезно при лечении неврита слухового нерва. Сюда можно отнести соллюкс, горячий песок, горячие компрессы, нагретая соль в мешочке и т.д.

Шум в ушах снимают аппликации ПЛАСТИНКАМИ ИЗ МЕДИ (берутся медные монеты выпуска до 1961 г. и при помощи пластыря прикрепляются в области сосцевидного отростка и впереди ушной раковины (две монеты)). Аппликации носить по 2-3 дня, затем сделать перерыв на несколько дней и повторить процедуру.

Нужно помнить, что если уменьшить шум в ухе, то слух в какой-то мере улучшится. Также улучшится общее состояние больного.

При невритах слухового нерва хороший эффект оказывает МАСЛЯНО-СПИРТОВАЯ ЭМУЛЬСИЯ ПРОПОЛИСА. Для ее приготовления сначала готовят спиртовую настойку (40 г мелко наструганного прополиса заливают 100 мл чистого спирта и настаивают в теплом месте 7 дней, ежедневно взбалтывая). После фильтрации настойку смешивают с кукурузным или оливковым маслом в концентрации 1:4. Перед употреблением жидкость необходимо взбалтывать. Марлевая турунда, пропитанная эмульсией, вводится в слуховой проход через день на 36-48 ч. Общее количество процедур 10-12.

При применении этого метода улучшение слуха, и исчезновение шума достигается в 80% случаев.

ДЛЯ УЛУЧШЕНИЯ СЛУХА едят ежедневно по 1 /4 лимона вместе с коркой.

1 ч. л. чистого БЕРЕЗОВОГО ДЕГТЯ смешать с 1 стаканом теплого молока. Принимать внутрь 3 раза в день в промежутках между приемами пищи. Курс лечения - 1,5 месяца. Глухота после такого лечения значительно снижается или пропадает.

В деревнях от глухоты моют голову в настое травы ГЕРАНИ БОЛОТНОЙ.

ПРИ ОСЛАБЛЕНИИ ИЛИ ПОТЕРЕ СЛУХА выполнить такую процедуру: 5 горстей ржаной муки, 1 горсть семян тмина и 1 горсть можжевеловых ягод растереть в порошок, долить воды и замесить тесто, из которого испечь хлеб. Еще с горячего хлеба снять корку, чуть пропитать мякиш спиртом и этим составом, как можно более горячим, обложить уши. Когда тесто остынет, снять его, а в слуховой проход вложить ватку, пропитанную рутовым и миндальным маслом, которую следует менять ежедневно.

В Узбекистане настои и отвары ПЕРЕСТУПЕНЯ БЕЛОГО используются при слабом зрении, понижении слуха, выпадении волос.

ЭКСТРАКТ ЭЛЕУТЕРОКОККА жидкий (аптечный препарат) назначают при неврозах, физических перегрузках, ухудшении зрения и слуха.

Чай из ЛЕПЕСТКОВ КРАСНОЙ РОЗЫ пьют постоянно при ухудшении слуха и зрения в пожилом возрасте.

Автор:  еволь [ Чт авг 19, 2010 8:00 am ]
Заголовок сообщения: 

Здравствуйте!
не давно набрела на Ваш сайт Голди, очень понравился!!!!!!!
у моей мамы правое ухо не слышит, не полная глухота, но не слышит!
родилась она здоровая, но в детстве она то ли простудила то ли что, как то рассказала что ее мама типо виновата в этом, толи не уследила, то ли что!!!!!! вобщем вот думаю начать работу по восстановлению чакр, но подскажите как работать с ухом? если нужна подробная информация изза чего она перестала слышать я могу спросить у мамочки!!!!!

Автор:  Нина [ Чт янв 20, 2011 3:35 pm ]
Заголовок сообщения: 

В одной из лекций Огулова А.Т. он приводит пример, когда один его пациент по его рекомендации стал прорабатывать себе зону ягодиц, но переусердствовал с этим - так как прорабатывал не теннисными мячами, а железной гантелей, в результате его слух настолько обострился- что ему в обычной жизни приходилось ходить с берушами в ушах- так как он стал слышать во много раз лучше, чем обычный человек.

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 3 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
http://www.phpbb.com/