Форум сайта "Голографическая цветотерапия"
http://biopole.info/forum/

Цистит - острый приступ. Как себе помочь?
http://biopole.info/forum/viewtopic.php?f=14&t=6090
Страница 1 из 2

Автор:  Life [ Вс апр 13, 2008 11:41 pm ]
Заголовок сообщения:  Цистит - острый приступ. Как себе помочь?

Как себе помочь в случаях острой формы болезни? Когда некогда думать и долго копаться, т.к. нужно снять острое состояние :roll:

Автор:  Солнце [ Вс апр 13, 2008 11:47 pm ]
Заголовок сообщения: 

Самолечение как правило сводится к тому, что устраняются симптомы - симптоматическая (разовая) терапия. При этом используются такие средства, как мочегонные травы, но-шпа, фурадонин, монурал.
Здоровья :1:

Автор:  Life [ Пн апр 14, 2008 6:48 am ]
Заголовок сообщения: 

Солнце писал(а):
Самолечение как правило сводится к тому, что устраняются симптомы - симптоматическая (разовая) терапия. При этом используются такие средства, как мочегонные травы, но-шпа, фурадонин, монурал.
Здоровья :1:


Солнце, спасибо! Я так и сделала - фурагин+но-шпа :4: но ко врачу однозначно надо :4:

Автор:  Долина [ Пн апр 14, 2008 7:11 am ]
Заголовок сообщения: 

Лайф, у меня тоже было, давно. моя бабушка лечила так - прогреваниями. Первобытный, но эффективный метод - в ведро кладется раскаленный кирпич, и над всем этим сидеть. Можно в тазу с горячей водой. Но я так лечила цистит после переохлаждения.
А вообще причина цистита - повышенная тревожность. Это по Хей, и я с этим согласна.

Автор:  О, Мила [ Пн апр 14, 2008 9:35 am ]
Заголовок сообщения: 

Если после того как станет лучше, вдруг захочется разобраться с приступом поподробнее:

ЦИСТИТ

Физическая блокировка

Цистит - это воспаление мочевого пузыря; может сопровождаться высокой температурой, ощущением жжения, частыми и сильными позывами к мочеиспусканию, даже если мочи выхо-дит совсем немного.

Эмоциональная блокировка

Больной циститом испытывает какое-то сильное разочарование. Его жжет то, что другие даже не замечают, какие переживания доставляют ему. Он плохо понимает то, что вокруг него происходит, и действует непоследовательно. Он слишком многого ждет от других. Его сжигает также внутренний гнев.

Ментальная блокировка

Твое тело говорит тебе, что ты должен взять на себя ответственность за свою жизнь. Только ты сам можешь сделать себя счастливым. Если ты надеешься, что кто-то придет и сделает тебя счастливым, ты можешь прождать этого слишком много лет. Ты сам лучше поймешь свои желания и чувства, объясняя их людям, которых они касаются. Помни: ты испытываешь какие-то эмоции именно тогда, когда обвиняешь других людей. Научись любить без условий и требований, и тебе придется переживать значительно меньше эмоций.

См. также статью МОЧЕВОЙ ПУЗЫРЬ (ПРОБЛЕМЫ).

Мочевой пузырь - это полый орган, в котором между мочеиспусканиями скапливается моча, поступающая по мочеточникам. Наиболее распространенными проблемами, связанными с мочевым пузырем, являются: НЕДЕРЖАНИЕ МОЧИ (механическая проблема), ВОСПАЛЕНИЕ, ИНФЕКЦИЯ.
Так как любая жидкость в нашем организме связана с эмоциональным телом, или телом желаний, то и заболевания мочевого пузыря связаны со способностью человека реализовать свои желания. Если какая-то болезнь мочевого пузыря затрудняет мочеиспускание, это говорит о том, что человек слишком сильно подавляет свои желания и свой страх. Если же, наоборот, наблюда-ется недержание мочи, это означает, что человек больше не может себя контролировать; он хочет, чтобы все его желания реализовались немедленно. Ему недостает здравомыслия.


Здоровья Вам!

Автор:  Life [ Пн апр 14, 2008 10:13 am ]
Заголовок сообщения: 

Долинчик, О,Мила, спасибо! Да, я интуитивно начала греться сразу. Носков понадевала, попу укутала :lol: конечно ведра и кирпича у меня нет, но размышляла о мешочке с солью. :roll:

По причинам я конечно же тоже вчера пыталась разбираться, просто это не давало моментального эффекта и готова была делать что угодно, но чтобы это закончилось уже поскорее. Сейчас чувствую себя более или менее хорошо :D

По ГТ еще надо будет массу покопать, я ее вчера видела. Но меня хватило только на диалог с подсознанием и созерцание эритроцита.
Выявляла задачи, которые подсознание пыталось решить с помощью такой внезапной болезни. Често говоря некоторые здорово удивили :3: задача1 - спасти род от болезней :shock: , 2 - избежать разочарования в отношениях в любви, 3- избежать смерти. Такой забавный наборчик :lol:

Автор:  Life [ Пн апр 14, 2008 10:20 am ]
Заголовок сообщения: 

А, вот, не дописала. Удивила болезнь еще и потому, что внешних причин типа стрессов совсем нет. Наоборот у меня жизнь входит наконец то в коллею.. Поэтому придется покопаться как следует :3:

Автор:  Долина [ Пн апр 14, 2008 12:04 pm ]
Заголовок сообщения: 

знаешь, довольно часто болезнь вылазит когда все страсти улеглись. Вспомни хотя бы Луизу Хей - у нее рак обнаружился, когда ее жизнь стала оч. позитивной и успешной. (прости за сравнение).
может, твоя болезнь тебя от чего -то останавливает - например, от отношений с МЧ. Я когда лезла в одни неуместные отношения с одним МЧ, у меня сразу разболелась нога, и я не могла временно бегать на свиданки. :wink: а когда прошла нога, и мы уже в себя пришли и образумились.
может, этот цистит от секс. отношений останавливает?
а вообще - прекращай бегать в коротких юбочках! :evil: беречься надо.
Я когда ходила в девицах :wink: и в юбочках, не вылезала из циститов. Ну и обстановочка нервозная дома. А сичас в штанах, теплых колготках, в покое - и без циститов. :?:
Прогрейся в тазу или в ванной. Выздоравливай!!

Автор:  Fenix [ Пн апр 14, 2008 2:38 pm ]
Заголовок сообщения: 

Пей настой хмеля 1 ст. ложка на стакан кипятка. Настоять, процедить выпить в три приема перед едой за 20 минут теплым.
И отрабртай в энергетике что там такое у тебя по ощущениям. Найди причину. Тогда все прекратится.

Автор:  Life [ Пн апр 14, 2008 4:24 pm ]
Заголовок сообщения: 

Долинчик, это я думаю в конной школе меня еще немного продуло, да все отбила себе :oops: :lol:

Вообще, думаю что было 2 психологические причины и 2 физиологических. И еще, поразмышляла, что уже пару недель было на эту тему что-то не то :roll:

А с МЧ.. думаю что здесь не то чтобы не надо встречаться, а продолжают лезть мои недоработанные вещи на тему отношений. Причем сами отношения нормальные, а вот реакции у меня периодически мама не горюй :lol: :4: так что засучиваю рукава и вперед на амбразуры в борьбе с массами :evil:

Феникс, а хмель в аптеках можно купить?

Автор:  Солнце [ Пн апр 14, 2008 5:17 pm ]
Заголовок сообщения: 

Еще исключи вирусные причины восполения

Автор:  Life [ Пн апр 14, 2008 5:51 pm ]
Заголовок сообщения: 

Солнце писал(а):
Еще исключи вирусные причины восполения


Да, я читала от чего это бывает, вирусы недавно все проверяла, так что почти точно нет. Но я еще проверю это конечно :idea:

Автор:  Солнце [ Пн апр 14, 2008 6:48 pm ]
Заголовок сообщения: 

Life писал(а):
Солнце писал(а):
Еще исключи вирусные причины восполения


Да, я читала от чего это бывает, вирусы недавно все проверяла, так что почти точно нет. Но я еще проверю это конечно :idea:

вирусы тема вообще отдельная, в таких местах могут жить, и не догадаешься что цитомегало - какойнить пролез.
На всякий Пример привожу. Малаховская утренняя, позвали травника на тему про отеки. У тетки нога отекает. Травник говорит, типа на хламидии провертесь по всему организму, очень похоже на на них :92: Я бы и не подумала что в ногу перелезут.

Автор:  Life [ Пн апр 14, 2008 7:17 pm ]
Заголовок сообщения: 

А как их по всему организму проверить? я обычно ПЦР сдаю

Автор:  Долина [ Пн апр 14, 2008 8:29 pm ]
Заголовок сообщения: 

Лайф. я например с циститом ни разу у врача не была. В голову не пришло. :3: Прогревалась просто. Можно марганцовки добавить наверное чуточку. Но у меня без темп-ры было.

Автор:  Солнце [ Пн апр 14, 2008 9:04 pm ]
Заголовок сообщения: 

Life писал(а):
А как их по всему организму проверить? я обычно ПЦР сдаю

Посмотри сам список вирусов, могущих провацировать.
В принципе герпес может проявляется не только на эпителии, на любой слизистой, вкл. оболочку вн. органов.
Я не знаю что такое ПЦР, но сама сдавала на все "возможные вирусы какие есть" когда понадобилось
На память плохо помню, но штук 12 набиралось. Кровь (палец, вена), мазок и хорошая лаборатория.

Автор:  Life [ Пн апр 14, 2008 9:33 pm ]
Заголовок сообщения: 

ПЦР - это мазок как раз 122

В общем с вирусами все ок, точно нет 8)

Страница 1 из 2 Часовой пояс: UTC + 3 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
http://www.phpbb.com/