Форум сайта "Голографическая цветотерапия"
http://biopole.info/forum/

Позвоночник
http://biopole.info/forum/viewtopic.php?f=14&t=5317
Страница 1 из 7

Автор:  Lace [ Вт июл 31, 2007 1:22 pm ]
Заголовок сообщения:  Позвоночник

Скажите, пожалуйста, что означает позвоночник вообще, что символизирует, какие цвета ему соответствуют? Применяя ГТ можно помочь в лечении сколиоза?
Дело в том, что у меня в 13 лет был такой период, когда всего за год я резко выросла на 12 см. Получается, что организм не справился и начались проблемы с позвоночником. В этот же период дома была очень напряженная обстановка и мне ужасно хотелось быстрее стать взрослой, чтобы жить отдельно от семьи. Четко помню свои ощущения, когда перед сном, лежа в кровати, я представляла, что я расту. Причем настойчивое желание вырасти, вызывало четкое ощущение, что кости растут, вытягиваются.
В 18 лет диагноз был сколиоз верхне-грудного и поясничного отделов 2 и 3 степени (или наоборот). Ходила на сеансы мануальной терапии. Сейчас мне 26. Искривление стало меньше, но остановилось, и изменений вот уже два года не происходит ни в ту ни в другую сторону.

Автор:  Ray [ Вт июл 31, 2007 6:28 pm ]
Заголовок сообщения: 

Позвоночник - главный энергетический канал. Вдоль него расположены основные энергоцентры, распределяющие силы на весь организм. Его символизм - в связи низа и верха. Его можно представить как радужный мост от земли к небу, от материального к духовному, от человека к Богу.
Цитата:
Четко помню свои ощущения, когда перед сном, лежа в кровати, я представляла, что я расту. Причем настойчивое желание вырасти, вызывало четкое ощущение, что кости растут, вытягиваются.

Почему бы не воспользоваться тем же методом для исправления сколиоза?

Автор:  Lace [ Ср авг 01, 2007 9:50 am ]
Заголовок сообщения: 

Даже как-то не подумала об этом. Попробую обязательно. Спасибо.
А то, что проблемы в грудном и поясничном отделах - это связано с работой зеленой и оранжевой чакр или не не только?

Автор:  The Son of the Universe [ Пн ноя 05, 2007 10:41 am ]
Заголовок сообщения:  Используй Магнетические сеансы

Есть спец приборы - заинтересует Напиши. :idea:

Автор:  Lace [ Пт ноя 09, 2007 12:05 pm ]
Заголовок сообщения: 

А что это за приборы?

Автор:  The Son of the Universe [ Пт ноя 16, 2007 1:09 pm ]
Заголовок сообщения:  Кружево!

Я тебе письмецо напишу!!! :lol:

Автор:  Долина [ Вс мар 23, 2008 7:30 pm ]
Заголовок сообщения: 

На тему - проси у вселенной и в конце концов получишь желаемое. 122
После родов начала маяться с позвоночником, наставила себе уже кучу диагнозов по книжкам, последнее время уже совсем достала спина и начала мечтать о мануальном терапевте. Идея стала навязчивая, но руки не доходили до воплощения. И вот вчера оказываюсь в компании , где с одним человеком случайно заходит разговор на тему и выясняется что он - в прошлом врач-мануальщик. :4: За полчаса он ставит мне диагноз - смещение позвонков в шейном, грудном, поясничном отделах, и вправляет :shock: Хрусть-хрусть и все на месте. Правда, через 15 мин я стала демонстрировать упражнение для шеи и один снова вывалился. :wink: Вставили снова и теперь стараюсь не делать лишних телодвижений. :roll:
Это уже потом я почитала в нете, как опасны все эти вправления, особенно шейного, слава Богу, что я этого не знала , когда тот товарищ меня крутил как конструктор. :lol:
Так что теперь я верю в мануальную терапию. :?:

Автор:  Светящийся Лучик [ Вс мар 23, 2008 9:25 pm ]
Заголовок сообщения: 

The Son of the Universe, что это за приборы? Меня тоже интересует.
Кружево, а как твои дела, ты лечишь спину?

Автор:  Rainbow [ Пн мар 24, 2008 12:08 am ]
Заголовок сообщения: 

:1:

Автор:  Долина [ Пн мар 24, 2008 10:50 am ]
Заголовок сообщения: 

Rainbow писал(а):
Слышала, что после вправления необходим массаж, потому как мышцы, привыкшие к определённому положению, тянут позвонок туда, где он был до процедуры. :idea:


Согласна, что тянут. Обошлось без массажа, но были получены инструкции: делать упражнения для спины, определ. упражнения для шеи, не поднимать тяжелого..Насколько я поняла, если такая фигня началась, они все-таки периодически будут смещаться. При определенной натренированнности мышц оказывается можно себе самому вправлять их, движениями этих самых мышц. :shock: и он мне даже показал как. Но это надо знать досконально структуру позвоночника и мышц спины, чб чувствовать все изнутри.

Автор:  Гость [ Пн мар 24, 2008 12:07 pm ]
Заголовок сообщения:  просто к сведению

у меня началось искривление позвоночника в 9 лет, не смотря на то, что я профессионально занималась плаванием. родители меня направляли на массаж. но ситуация не менялась.
однажды мне в школьной библиотеке попалась книжка про одного полководца. он всю жизнь спал на полу, чтобы избежать искривления, полученного в детстве.
я тоже решила спать на полу, что естественно вызывало у родителей раздражение. тогда, чтобы избежать конфликтов с родными, я уговорила отца снять с петель дверь, положила её на кровать, сверху стелила только твердый простой матрас и спала. по-началу было очень больно, хоть вой... но со временем я привыкла.
Через 2 года искривления не нашли. а я до сих пор сплю только на твердом.
Может эта информация поможет вам и вашим детям, не только укрепить позвоночник, но и проявить силу духа и терпения.
В Киеве есть специальный центр Евминова, который лечит проблемы с позвоночником любого уровня.

Автор:  Rainbow [ Пн мар 24, 2008 12:30 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: просто к сведению

:1:

Автор:  Долина [ Пн мар 24, 2008 4:07 pm ]
Заголовок сообщения: 

Олала, здорово с дверью! Только я читала, что совсем на твердом нельзя, изгибы позвоночника должны фиксироваться на матрасе, а на твердом некоторые участки позвоночника провисают и возникает перенапряжение. Но видимо в твоем случае это то что было нужно..

Автор:  Солнце [ Пн мар 24, 2008 5:03 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: просто к сведению

Rainbow писал(а):
Olala писал(а):
В Киеве есть специальный центр Евминова, который лечит проблемы с позвоночником любого уровня.

Да, отзывы очень хорошие, доска Евминова - домашний тренажёр, там дают комплекс упражнений для занятий на этой доске, которые подбирают индивидуально в зависимости от проблемы. Сейчас появился конкурент у этой доски - корейская кровать, народ повально лечится, отзывы тоже хорошие (слышала от своих знакомых, что здорово помогает), а может это стадное, так сказать....сама не пробовала.

Я пробовала, если ты про серагейм, покупать не советую, цена неадекватна качеству, а походить погреться можно, но как начальный этап расслабления и вытяжки :1:

Автор:  Rainbow [ Пн мар 24, 2008 5:14 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: просто к сведению

:1:

Автор:  Солнце [ Пн мар 24, 2008 7:43 pm ]
Заголовок сообщения: 

Да типа этой, только поновее твоя модель, кажется http://www.cgm3500.ru/index.php?pagem=bed, у меня просто демо близко к дому, вот и хожу. А покупать :72: :otkaz: :13:

Автор:  Светящийся Лучик [ Пн мар 24, 2008 10:06 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: просто к сведению

Olala писал(а):
у
Через 2 года искривления не нашли. а я до сих пор сплю только на твердом.
Может эта информация поможет вам и вашим детям, не только укрепить позвоночник, но и проявить силу духа и терпения.
В Киеве есть специальный центр Евминова, который лечит проблемы с позвоночником любого уровня.

О-хо-хо :( если бы так просто все было
скорее всего у вас был кифоз, а не сколиоз, не выпрямить позвоночник спаньем на полу и вообще это очень вредный совет, постель должна быть в меру жесткая. особенно если уже есть боковое искривление.
Силу духа и терпение можно укреплять чем-то более полезным для здоровья :wink:

Страница 1 из 7 Часовой пояс: UTC + 3 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
http://www.phpbb.com/