Форум сайта "Голографическая цветотерапия"
http://biopole.info/forum/

Как я нечаянно похудела
http://biopole.info/forum/viewtopic.php?f=13&t=8778
Страница 1 из 1

Автор:  ОльгаНик [ Вт авг 30, 2011 3:48 am ]
Заголовок сообщения:  Как я нечаянно похудела

А началась эта история с того, что у меня расщепился пополам передний зуб. Чтобы он не качался, мне пришлось отказаться от хлеба, и я перешла на пряники, кексики, печенье. Добавлю, что кроме этого, я ем только творожную массу "Благода". 90% пищи я добираю с помощью праны, по Джасмухин, и могу не беспокоиться о составе пищи. Несмотря на небольшое количество поедаемой пищи, я несколько лет не могла сбросить лишние 8 кг (весила 78 кг при росте 170 см). Итак, я исключила хлеб, безо всяких мыслей о похудании. В первый месяц вес не менялся (а взвешивалась я каждый день - сумасшествие такое). А вот за второй месяц я похудела на эти самые 8 кг. С тех пор вес не меняется. Я даже стала немножко больше есть. Размышления на эту тему привели к выводу, что первый месяц организм чистился от дрожжей. И действительно, в хлебопечении используются термофильные дрожжи, малая часть которых остается живой при выпечке. Ну, мало-помалу - и накапливаются, и размножаются в наших бедных организмах.
Купила хлебопечку, стала печь домашний хлеб - для сына, мне-то все равно, что есть. Через месяц он худеть не стал. Что такое? Оказывается, дрожжи есть в колбасах и сосисках. Исключили их. И- победа! Если он ограничивает количество пищи, то худеет на 1 кг в день. А раньше хоть 5 дней голодал - вес не менялся.

Автор:  ОльгаНик [ Ср авг 31, 2011 7:50 am ]
Заголовок сообщения: 

Гамма писал(а):
ОльгаНик, а в бородинском хлебе и хлебе с отрубями тоже термофильные дрожжи?

По-видимому, да. В хлебопечении используются дрожжи Sacharomyces.cereviseae

Автор:  A. [ Сб июл 28, 2012 7:42 pm ]
Заголовок сообщения: 

Это очень интересно, потому что когда я живу в Германии я с трудом могу сбросить лишний вес, даже если меньше ем. А когда я н Украине, то как-то само собой худей, хотя и ем больше и не очень себя ограничеваю.
В Германии чувство такое, будто эта еда во мне словно "застревает".
И даже, когда я спортом занимаюсь, это все равно.

Автор:  A. [ Сб сен 02, 2017 12:26 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Как я нечаянно похудела

Человек тратит много энергии на общение, если оно есть.
Ну еще м.б. на родине какой-то другой метаболизм включается.

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 3 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
http://www.phpbb.com/