Форум сайта "Голографическая цветотерапия"
http://biopole.info/forum/

Деревня Пикиин и её окрестности.
http://biopole.info/forum/viewtopic.php?f=13&t=8085
Страница 1 из 1

Автор:  Рыженькая Ленок [ Чт июн 24, 2010 4:16 pm ]
Заголовок сообщения:  Деревня Пикиин и её окрестности.

18-19 июня 2010 г. я ездила на экскурсию в Израиле в сторону Тверии, но немного недоезжая до самой Тверии. Сначало мы побывали у друзов, это рядом с Пкиином. Друзы-от пророка Альдазы. Нам рассказывали их историю, но интересно то, что у них принято скрывать всё, что касается релегии и из-за этого их рассказы становятся очень немногословные обрубленные даже касающиеся их армии или чего-то еще, что-бы не дай Б-г не проговориться о чем-нибудь лишним. Мы побывали в их синагоге , сделанной на лад везантйского периода. В этой синагоге нужно снимать обувь и ходить по коврам. Энергия там хорошая, сильная, но интересно, что они хоть и говорят, , я когда к Иисуссу хотела обрати, сами они мирные ребята,ться,, то почувствовала запрет.Я уже не говорю в самой синогоге, а во всех местах там. У них в вере есть пятиконечная звездочка. И ве концы разного цвета. Белый-обозначает у них чистоту души, желтый-свет, зеленый-природу, синий-небо, а красный кровь. Кровь не потому что они нападают, сами они мирные ребята, а вот защищаться если что умеют. Сами они никогда не прощают, если кто-то из их веры женится или выходит замуж не из своей нации. Назад дороги нет, ты не мжешь вернутся к друзам и все родственники от такого отворачиваются. Друзский язык арабский. Они верят в то, что Б-г несколько раз уже приходил на землю ввиде человека, но не Иисусса, а другие, например, Альхени. Он даже не ел и не пил, когда он исчез тело его найденно не было, а был только убитый им же его ослик и его одежда. Сейчас уже нельзя перейти в друзы и если мать или отец не друз, то и ребенок уже не друз.А потом мы поехали к черкессам, но об этом я расскажу в следующий раз, если кт-то захочет. :idea: :idea: :idea:

Автор:  Рыженькая Ленок [ Чт июн 24, 2010 6:07 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Деревня Пикиин и её окрестности.

Рыжая Ленка писал(а):
18-19 июня 2010 г. я ездила на экскурсию в Израиле в сторону Тверии, но немного недоезжая до самой Тверии. Сначало мы побывали у друзов, это рядом с Пкиином. Друзы-от пророка Альдазы. Нам рассказывали их историю, но интересно то, что у них принято скрывать всё, что касается релегии и из-за этого их рассказы становятся очень немногословные обрубленные даже касающиеся их армии или чего-то еще, что-бы не дай Б-г не проговориться о чем-нибудь лишним. Мы побывали в их синагоге , сделанной на лад везантйского периода. В этой синагоге нужно снимать обувь и ходить по коврам. Энергия там хорошая, сильная, но интересно, что они хоть и говорят,чТО НЕ ОТРЕЦАЮТ ИИсусса , я когда к Иисуссу хотела обратититься, то почувствовала запрет.Я уже не говорю в самой синогоге, а во всех местах там. У них в вере есть пятиконечная звездочка. И все концы разного цвета. Белый-обозначает у них чистоту души, желтый-свет, зеленый-природу, синий-небо, а красный кровь. Кровь не потому что они нападают, сами они мирные ребята, а вот защищаться если что умеют. Сами они никогда не прощают, если кто-то из их веры женится или выходит замуж не из своей нации. Назад дороги нет, ты не можешь вернутся к друзам и все родственники от такого отворачиваются. Друзский язык арабский. Они верят в то, что Б-г несколько раз уже приходил на землю ввиде человека, но не Иисусса, а другие, например, Альхени. Он даже не ел и не пил, когда он исчез тело его найденно не было, а был только убитый им же его ослик и его одежда. Сейчас уже нельзя перейти в друзы и если мать или отец не друз, то и ребенок уже не друз.А потом мы поехали к черкессам, но об этом я расскажу в следующий раз, если кт-то захочет. :idea: :idea: :idea:

Автор:  Рыженькая Ленок [ Чт июн 24, 2010 6:19 pm ]
Заголовок сообщения: 

Но вот продолжение. У черкессов в знаке 10 звезд и 3 стрелы перекрещенные. Эти стрелы они носили , чтобы защищаться, но не чтобы нападать. У них раньше был обычай , что юноша, по согласию девушки должен был выкрасть её у её родителей и спрятать. Когда он садил её на коня, он делал 3 выстрела и его начинали догонять, когда он доехал до своей деревни, он опять делал 3 выстрела, чтобы знали, что уже не догнали и отстали. Случалось, что похитителя ловили, и тогда наказывали, а родителей стыдили, что не вопитали хорошо.

Автор:  Ireland [ Чт июн 24, 2010 11:58 pm ]
Заголовок сообщения: 

Интересно. А фотографий случайно нету?

Автор:  Marisha [ Пт июн 25, 2010 12:26 am ]
Заголовок сообщения: 

Да, Лен, хотелось бы глубже проникнуться.... :wink:

Автор:  Southern Cross [ Пт июн 25, 2010 6:38 am ]
Заголовок сообщения: 

Спасибо! Интересно и познавательно. А фото? :oops:

Автор:  Рыженькая Ленок [ Пт июн 25, 2010 10:22 am ]
Заголовок сообщения: 

К сожелению, фотографий у меня нет. Вот приобрету фотоаппарат, будут рассказы в фотографиях. А пока могу добавить, что там очень красиво, гористая местность, и мы там очень хорошо отдохнули. Я своей напарнице по комнате рассказывала про гт, а она мне про кабалу и мы с ней нашли много общего между этими двумя науками.

Автор:  Рыженькая Ленок [ Пт июн 25, 2010 12:44 pm ]
Заголовок сообщения: 

Еще , когда мы уже уезжали, мы делали авдалу. Авдала-это выход из Шаббата, субботы. Так мы зажигали свечи -и нам сказали, что если мы хотим увидить огонь закнчивающийся субботы, он самый настоящий тот, который отражается свет от свечки на наших ногтях рук. Эта экскурсия была не религиозная, но с элементами веры.

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 3 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
http://www.phpbb.com/