Форум сайта "Голографическая цветотерапия"
http://biopole.info/forum/

что это вампиризм?
http://biopole.info/forum/viewtopic.php?f=13&t=4811
Страница 1 из 3

Автор:  Meri [ Вс мар 18, 2007 2:01 pm ]
Заголовок сообщения:  что это вампиризм?

Здравствуйте первый раз пишу.
:oops:
почему когда я очень спокойна и счастлива всегда появляется человек который выводит из себя. я потом плачу закрываюсь в себе жить не хочу, появляется полное бессилие и апатия. :cry:

Автор:  Лирика [ Вс мар 18, 2007 2:35 pm ]
Заголовок сообщения: 

Я это называю "тараканы" и "заморочки" 121
Если есть негативная реакция на человека, его поведение или его слова, значит в вас есть что-то, с чем надо работать, т.е. менять свое отношение к этому. Не всегда это вампиризм. :roll:

Автор:  Лунная дорожка [ Вс мар 18, 2007 2:51 pm ]
Заголовок сообщения: 

..еще массы по гт сущности и тд., нужно посмотреть ситуации , что вас в этих ситуациях цепляет или раздражает , методами сайта пробовали? Вам нужно самой обнаружить вы только сами знаете , ответы ы вас , что в вас реагирует на ту или иную ситуацию или человека.
..

Автор:  Meri [ Вс мар 18, 2007 6:00 pm ]
Заголовок сообщения: 

:( спасибо, самое интересное что мне делают больно люди которых люблю и уважаю- мой любимый , например, начинает ни с того ни с сего насмехаться и дразнить, смеяться над моими недостатками. У меня есть немного проблем с речью, ну скажем не красноречивая я, я с трудом доношу мои мысли людям. последний раз мы поссорились из-за этого, из-за его насмех. Я уже два дня как прощаю себя и его, очень трудно, много обид. Но вроде бы начинает опускать, начинаю приходить в себя.
работаю с зелёным цветом
как хорошо что есть этот сайт :idea: :idea:

Автор:  Neonila [ Вс мар 18, 2007 6:43 pm ]
Заголовок сообщения: 

Привет"землячка".Я тоже живу в Италии. Я так поняла тебе приходится общаться на неродном языке? И ты пока не умеешь правильно изложиьть свои мысли? Дам тебе совет. Не парься сильно , а работй над собой , для СЕБЯ , а не для кого-то.Не реагируй сильно на эти насмешки.Прощай его как здесь описано на сайте и НЕ понижай свою самооценку.Это существенно всем по началу, кто живёт в чужой стране. Учи язык, больше читай книг на итальянском, пойди в школу языка на высший уровень изучения если есть возможность и это тебе очень поможет. Удачи!

Автор:  Лунная дорожка [ Вс мар 18, 2007 7:04 pm ]
Заголовок сообщения: 

marialeo, ну не сопротивляйся, если он так считает - пусть, согласись с ним - есть такая линия поведения у некоторых выискивать недостатки или цеплять - учись ьыть прозрачной, потом когда будешь к этому ровно относиться можешь и поспорить с ним , но надо вначале найти что резонирует, относиться спокойно а потом можно и поспорить, кто чего лучще умеет...

Автор:  Meri [ Вс мар 18, 2007 10:06 pm ]
Заголовок сообщения: 

дааа, просто после его дразнилок потом рот боюсь открыть, неприятно все таки насмешки опять слышать. Но я теперь постараюсь не реагировать, посмотрим.
Спасибо вам всем.
...и книги нужно в руки взять поучить у меня их куча, итальянских.
на русском , дома то, надо мной никто не смеялся, рот сразу умела закрыть, вежливо :D

Автор:  Боярд [ Вс мар 18, 2007 10:10 pm ]
Заголовок сообщения: 

Надо не язык учить, а молодого человека менять:)
Хотя и язык поучить будет не плохо:)
:oops:

Автор:  Лирика [ Вс мар 18, 2007 10:19 pm ]
Заголовок сообщения: 

[quote="marialeo"]дааа, просто после его дразнилок потом рот боюсь открыть, неприятно все таки насмешки опять слышать. Но я теперь постараюсь не реагировать, посмотрим.

Да конечно, просто спокойно посмотри на него во время насмешек и скажи "Ну и что? Я же еще учусь!"
А сама начинай с самооценкой своей разбираться - почему тебя так легко вывести из равновесия критикой. По всей вероятности, он для тебя большой авторитет и тебе важно, что он думает о тебе?
Чем больше будешь ему показывать, что тебя это задевает, тем дольше это будет продолжаться. Держись! :idea:

Автор:  Боярд [ Вс мар 18, 2007 10:32 pm ]
Заголовок сообщения: 

Зато, получилось, что выявились недостатки молодого человека:)

Автор:  Marisha [ Вс мар 18, 2007 10:42 pm ]
Заголовок сообщения: 

Боярд писал(а):
Надо не язык учить, а молодого человека менять:)

:



Молодого человека, конечно, можно "поменять", но если урок не усвоен, мало вероятности, что от другого не будет насмешек. Причину в себе нужно искать. :3:

Автор:  Дух_Волшебника [ Пн мар 19, 2007 9:31 am ]
Заголовок сообщения: 

Если позволите, изложу своё мнение.

marialeo, человек продолжает падать, пока есть куда падать. Наша оценка себя, конечно стремится в высь. Падать становится некуда, когда мы достигли дна, основания ущелья. Ваша оценка знания языка высока, но сейчас вы на дне, среди тех, кто знает язык лучше. Теперь можно спокойно встать и признав очевидное (восстановить статус "Кво") словами.

    - Ну и что?! Да, я такая! (перечень тех качеств, которые описывает ваш мужчина) Если вы мило улыбнетесь ещё при этом. То, взять с вас ровным счетом нечего.


Таким образом, вы достигли дна и осмотрелись, чего же вам недостает. Увидели, что вам недостает (перечень того, что хотел бы изменить в вас молодой человек). Если он обращает на это ваше внимание, значит его это задевает. Простите его в форме выражения его заботы, он ещё учится высказывать своё отношение и описывать проблемы.

Так вот, осмотревшись вы можете просить у него помощи. Это легко выполнить, после достижения дна, когда у вас уже есть уверенность от твердой почвы (уверенность это ваше признания того, что дно достигнуто). После этого возьмите его помощь если он её предлагает.

    - Милый, да, я такая! Ты обратил внимание на недостаток. Как его можно исправить? Логично предположить, что в случае заботы о вас молодой человек предложит посетить вам курс лингвистического или ораторского мастерства. Примите его поДАРок. Спор исчерпан.


Если ему безразлично же ваше желание устранить недостаток, он будет против или у него не будет предложений по этому вопросу, тогда собственно из-за чего разговор?

Такая ситуация напоминает теннис: мячик проблемы может прыгать из стороны в сторону, от участника к участнику. Если проблему пытаются спихнуть, то спор будет увеличивать свою агрессивность стороны будут повышать тон и вести себя агрессивно, если проблему стараются решить, то спор очень быстро закончится благодаря разумности сторон.

Цитата:
дааа, просто после его дразнилок потом рот боюсь открыть, неприятно все таки насмешки опять слышать. Но я теперь постараюсь не реагировать, посмотрим.


Самое простое это убежать, сменить молодого человека и спрятать проблему поглубже. Не ноет, значит и проблемы вроде нет. Как с больным зубом, который не болит, пока его оставляют в покое. А как же кушать?

Ну и немного о достатках и недостатках. Я всегда считал, что недостаток это когда чего-то недостает. Знаний, навыков, мастерства. В описанной ситуации у молодого человека как раз достаток, ему достатка хватает и он, видимо, хочет им поделиться. Проявляется это через насмешку. А что же вы хотели, когда энергия плещет и ревет через край?

С другой стороны его активность (достаток) позволила marialeo увидеть (и быть может в очередной раз) то, чего ей недостает. На мой взгляд заголовок темы вряд ли уместен. Какой же тут вампиризм?

:idea:

Автор:  Венец творенья [ Пн мар 19, 2007 11:19 am ]
Заголовок сообщения:  Re: что это вампиризм?

marialeo писал(а):
Здравствуйте первый раз пишу.
:oops:
почему когда я очень спокойна и счастлива всегда появляется человек который выводит из себя. я потом плачу закрываюсь в себе жить не хочу, появляется полное бессилие и апатия. :cry:




Я не поняла, это всегда один и тот же человек? твой МЧ? Или и другие себя так же ведут по отношению к тебе? :94:

Автор:  Ireland [ Пн мар 19, 2007 12:40 pm ]
Заголовок сообщения: 

Ой, мне когда надоедают насмешки над моим акцентом я громко и весело их посылаю в ж.. на русском и сразу так весело становится! :lol: Главное не заморачиваться, а то комплексы начнутся. Я согласна, что надо над собой и своей реакцией работать, но и Мч пора бы обЬяснить, что тебе обидно! Пара итальянских скандальчиков и он в следующий раз будет более осторожен!Удачи! :1:

Автор:  Meri [ Пн мар 19, 2007 5:18 pm ]
Заголовок сообщения: 

Скажем, Венец творенья, что случалось и с другими людьми, по другим вопросам. В этом случае с Мч, намного обиднее, но я вчера весь день прощала и работала с массами, было тяжело, всё приходило в голову-КАК ОН МОГ ВОТ гад- а сегодня мы увидились на работе и заулыбались друг другу как два маленьких ребёнка.
:45: :26:
а при работе с массами вышли насмешки одноклассников, я до десяти лет не выговаривала Р, я их там всех прощала и прощала и мою сестру двоюродную заодно она тоже там внесла свой вклад.
а тему так назвала,думая что таким образом у меня выкачивают энергию, т.е. насмехаясь и обижая.
Менять я Мч не хочу на другого, попробую я сама над собой поработать, потому что я очень долго отхожу от обид. такое у меня с детства, помню мама мне говорила -ну вот надулась уже, на неделю теперь...
:113:
сбасибо всем вам за ваши советы :1:

Автор:  Ireland [ Пн мар 19, 2007 5:41 pm ]
Заголовок сообщения: 

Не, это не вампиризм, это внутреннее неприятие себя! Ты в глубине души чувствуешь какую-то неполноценность, не принимаешь себя со всеми "недостатками". Прости себя для начала и похвали, а уж потом и других простишь легче, удачки! :1:

Автор:  Meri [ Чт мар 22, 2007 9:23 am ]
Заголовок сообщения: 

...всё таки классная эта штука ГТ, !!!
Вчера я провела день с Мч, он как всегда попробовал подразнить меня, ...я же ему сначала мило улыбалась, потом мы смеялись вместе над нами обоими и встреча закончилась полной идилией.
Потом я всё вспоминала и думала как странно ведь раньше я постоянно обижалась на него а обижаться то было и не за что. :P :4: :4: :lol:

Страница 1 из 3 Часовой пояс: UTC + 3 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
http://www.phpbb.com/