Форум сайта "Голографическая цветотерапия"
http://biopole.info/forum/

Египет
http://biopole.info/forum/viewtopic.php?f=12&t=1218
Страница 1 из 2

Автор:  Larch [ Сб окт 08, 2005 11:11 am ]
Заголовок сообщения:  Египет

Приветствую всех форумчан! Сейчас у многих появилась возможность побывать в Египте. И многие мои знакомые съездили уже туда. НО мне, почему-то, никогда этого не хотелось, хотя мечтаю побывать во многих странах. Я очень люблю сайт «Голографическая терапия», но не являюсь активным участником. И, вот предлагается настройка на Египет. Меня это так зацепило, что даже внешние события привели меня к компьютеру! – Я должна была уехать за город (думала – помедитирую в электричке).
Приехала на вокзал – а электричку на 10:00 отменили!!! Значит, МНЕ необходимо проработать этот материал!
После просмотра фотографий для меня тема Египта ассоциируется с понятиями «СВОБОДА - РАБСТВО».
Там, где видны небольшие пирамиды, я ощущала себя с одной стороны свободным человеком: кругом свободное пространство, а с другой – растерянность и страх: что я буду делать с этой свободой?
Фотография с колоннами вызвала физическое ощущение холода и несвободы,
подавление личности. Никакого восторга перед, казалось бы, величием пошлого.
Вторая менее холодная, но создала ощущение жуткого одиночества.
Третья, красочная – да, красиво, но это принадлежит властному и жестокому человеку! :twisted:
Фото «холла»: я здесь не гость, а скорее раб (молодой мужчина с красивым телом жду приказаний матроны (с внутренним сопротивлением). Неуютно. . .
От фотографии с просветом между колонн вообще появились неприятные ощущения в 3 чакре.
И, наконец, жёлтая пирамида, освещённая солнцем, создала какое-то умиротворение.
8) Сознание, что всё проходит. Я стою и смотрю со стороны, как кто-то покоится в этой гробнице, унеся с собой наслаждение властью …
Вот такие разные ассоциации вызвал Египет.
:shock: Пора убегать на следующую электричку.
Всем пока.
Лена.

Автор:  Лунная дорожка [ Сб окт 08, 2005 12:14 pm ]
Заголовок сообщения:  Египет

А я пробежалась по фоткам- мне они понравились, а чувство как будто я там была, как то по-домашнему, если можно так выразиться.Только вот после второй разок забежала и незахотелось "заглядывать" за повороты :) Я ещё боюсь сильно "углубляться" внутрь.
Хочу поделиться своей двухгодичной давности поездкой в замок.Какие впечатления были!!Там были залы тысячилетней давности- это непередаваемое чувство.Хотелось задержаться подольше,но время нахождения ограничено экскурсоводами :( бассейн с росписью,обзорная гора,крепость,маленькая башня- наверху которой был люк, можно было смотреть вниз(там освешение)и глубоко внизу держали в своё время узников, одного из них за то, что не хотел крестить свою дочь в младенчестве,просидел там в этой яме - 25 лет :shock: .Залы для парламента,комнаты со всей утварью и мозаичным изображением и залы с росписью жизни обитателей замка.В некоторых залах нельзя было фотографировать.Вообщем у одной девушки даже случился приступ истерики.Я сама месяц не могла отойти от впечатлений.Это так впечатляюще соприкоснуться с историей такой давности.
Интересно,Голди может разместить в следующую настройку какую-нибудь крепость,замок, дворец?? :)

Автор:  агата [ Сб окт 08, 2005 5:33 pm ]
Заголовок сообщения: 

Что-то мне грустно стало в Египте. Поток энергии очень мощный. Картинки цвет меняли постоянно, как будто солнце заходит. И было очень жарко. К пирамидам шла я очень явственно, камни под ногами ощущала. Но зайти в них не могла. Что-то держало. В зале с колоннами увидела со спины огромного мужика лысого как коленка, с мощным торсом в коричневой одежде. И перед ним женщина, которая его любит, восхищается и при этом просто трепещет. она пытается ему объяснить, что задуманное им дело приведет к смерти. Он не позволяет ей рта раскрыть. Следующая картинка с солнечной пирамидой. На площади за столом сидят люди перед ними труп того самого лысого бунтаря и склонившаяся над ним женщина. Не плачет, просто скорбит. И последняя катика черно-белая с колооннами. Пустой зал. Длинный стол и женщина в одиночестве обедает. Холодно и печально. Я поняла , что эта вселенская скорбь-это я. Пробовала примериться к мужику, нет он просто давит меня как танк. Грустная какя-то жизнь у меня там получилась. Совсем не я. Но внешне- вполне, вполне. Наряд, правда, ну очень пуританский. :D :cry:

Автор:  агата [ Вс окт 09, 2005 3:22 am ]
Заголовок сообщения: 

Ну никак не отпускал Египет. Весь день была не в своей тарелке. Пришла к выводу, что мужик- это прошлое воплощение моего теперешнего мужа. Та же мощь. И вечером после второго бокала мартини высказала мужу все, что я думаю о его поведении и запрете мне высказываться там, в Египте. Он хохотал, как сумашедший и разрешил мне высказываться теперь сколько моей душеньке угодно. Спать легла с чувством глубокого удовлетворения :D Утром проснулась, как новая. А муж до сих пор улыбается. Говорит, что с такой женой точно никогда не соскучишься. :D :D :D

Автор:  Оксана [ Вс окт 09, 2005 3:10 pm ]
Заголовок сообщения: 

На первой фотографии вижу себя в белых одеяниях, старцем каким-то, с седыми длинными волосами и бородой. Крутится мысль, что я - отшельник. Мне не нужен людный город, я ушла из него. Мне комфортно вдали от всех. Похоже, я должна была жить во дворце, этого от меня требовали. Но я не могла. Залы с колоннами давят на меня, мне не нравится находиться в этом месте.
На последней фотографии "вижу", как советую что-то кому-то знатному. Мы идем и разговариваем.
Один из коридоров с колоннами "напоминает", что за непослушание меня казнили... Как именно, не смогла понять.

Автор:  omega [ Вт окт 11, 2005 2:59 am ]
Заголовок сообщения: 

Я не принимала участие в общей настройке, но у меня тоже появилось гнетущее чувство от просмотра фотографий. Расхотелось мне в Египет! стоило только на пирамиды посмотреть!

Автор:  Larch [ Вт окт 11, 2005 7:28 pm ]
Заголовок сообщения: 

11.10.05
Вторник.
Снова смотрю на те картинки, которые произвели наибольшее впечатление.
Эффект тот же. Включаю чёрный шарик. Удивительно, но сразу стало легче! Исчезли скованность, зажатость, неприятие и страх. Стало легче дышать. Каким же цветом наполнить помещение с колоннами? Больше подходят оранжевый и фиолетовай. И, действительно, пропало неприятное ощущение. Смотрю, как на обычную фотографию. Но никаких образов не увидела.
Работаю с картинкой «каменного холла». Постепенно и здесь ситуация улучшается. Задаю себе вопрос: почему включение чёрного шарика так эффективно? И понимаю, что я – не одна :!: (в смысле – что мне помогают, поддерживают), и мне уже не страшно! Я могу высказать свои претензии или желания и меня выслушают, а не накажут за неповиновение. И здесь голубой цвет распространяется совершенно свободно. И мне опять стало легко дышать. :lol: :lol:
Глядя на картинки №№ 10 и 11(если считать сверху) даже не включая чёрный шарик, а только наполнив себя жёлтым светом, пропало чувство одиночества и давления от мощных сооружений.
Да, вот уж поистине, всё «от головы»!
:lol: Спасибо, дорогая Голди и Александр за такой метод самопомощи!
Буду стараться применять его в жизни (к сожалению, в реальной ситуации – контроль часто ослаблен).
Зато яркая перспектива для самосовершенствования!
Всем творческих успехов! :P

Автор:  Orli [ Чт окт 13, 2005 6:14 pm ]
Заголовок сообщения: 

Фотографии пирамид воспринялись спокойно и знакомо.
3-я фотография- одновременное ощущение и того, что смотрю со стены вниз, на гонимых- люди, лошади, плети, крик. И то что иду внизу, но когда там спокойно.
9-прячусь за колоннами. Но не страшно, больше похоже на игру. Девушка в мужской одежде прячется и идет дальше. Смуглый кучерявый мальчишка бегает и прячется.- разные ощущения при разных просмотрах.
8 и желтая пирамида вызывают спокойные знакомые импульсы. Работала там??
11- девушка в легких голубых одеждах и парень. По-видимому, влюбленные. веселые, счастливые. Бегают, ловят друг друга, разговаривают, смеются, целуются за колоннами и опять догоняют друг дружку) Неожиданная стража. Его хватают и тащат к двери, ей заламываю руки за спину и уводят. Они пытаются оглянуться друг на друга. В это время на площади кого-то секут плетью. Ее закрывают где-то в комнатах, его наказывают, но не убивают. грозят изгнанием.
Голова сфинкса- опять ощущение камня при прикосновении. Работа?
А вот последняя фотография с лампочками- ощущение не приятное. хочетсчя поскорее закрыть. В первый раз подумала, -потому что лампочки не вписываются в древность. Но и при последующих просмотрах тоже состояние. Пока не поняла почему.

Автор:  Катя [ Пт окт 14, 2005 11:11 am ]
Заголовок сообщения: 

Стало интересно, тоже решила попробовать настроиться на Египет :)

1я фотография: Ощущение очень знакомого места, легко и сразу вошла в картинку. Буквально ощущаю как иду в сандалях по этому песку. Первые мысли о работе и рутине, как перед началом рабочего дня. В голове вертятся слова считать и писать. Да и я почему-то мужчина. :)
2я :Не однозначные ощущения. Когда смотришь на верхнюю часть снимка, возникает ощущение легкости, свободы, бесконечности. А когда на нижнюю - скука, задавленность жизнью, как будто из фантазий возвращаешься на грешную землю.
3я:никаких особых эмоций, кроме презрения к власти, ощущения, что власть "грязная" и скуки
4я:радость, бодрость, прилив сил, я чем-то руковожу, кем-то командую (приятное чувство :))чувство ответственности и удовлетворения, я собой довольна, как будто мне поручено что-то важное и я хорошо справляюсь
5я: удовлетворение от проделанной работы, радость и почему-то чувство какой-то нежности к этим головам то ли рыб, то ли черепах
6я: просто мелькнула мысль, что здесь неплохо прогуливаться и "показать себя", покрасоваться что-ли :)
7я: А вот здесь я перестала ощущать себя мужчиной. Я стала женщиной, совсем молодой девушкой. Я четко увидела, что на мне белые свободные одежды. У меня впереди какое-то важное и радостное событие, но если я не справлюсь, меня жестоко накажут или даже убьют. Общее ощущение подъема и собранности.
8я: Эта фотография вызвала самые сильные переживания. ЭТО МОЙ ДОМ. Уютный и безопасный :)
9я: Спешу по делам :)
10я: ничего :(
11я: неприязнь к изображениям на колоне
12я: опять ощущение ответственности за что-то (это странно в жизни я не такая ответственная :)) Да и все еще девушка.
13я: страх, вообще как представлю закат солнца в Египте начинаю чувствовать почти животный ужас, не знаю с чем это связано :(
14я: ощущение слабости этого человека, как будто я знаю насколько он на самом деле жалок и как неумело пытается это скрыть, смех и жалость
15я: ничего :)

Вот. Никак не могу понять, почему первую часть фотографий я воспринимаю от лица мужчины, а вторую как женщина. Может у меня просто фантазия богатая? :roll:

Автор:  al [ Ср ноя 16, 2005 8:14 pm ]
Заголовок сообщения: 

Почему только Египет? Голди, может, сделать отдельно настройки и на Индию, Грецию? Индия не менее древняя и не такая... тяжеловесная. Интересные ощущения после просмотра фото (есть такого же высокого качества фото).

Автор:  Goldy [ Ср ноя 16, 2005 9:42 pm ]
Заголовок сообщения: 

Цитата:
Почему только Египет? Голди, может, сделать отдельно настройки и на Индию, Грецию?

Не только Египет. Летом была настройка на Китайскую стену. Сейчас готовлю тему "замки" - такая тема есть в форуме. Также будет 4 настройки на стихии - огонь, воду, воздух, землю.
Можно присылать фотографии и по другим древним цивилизациям\странам.
Если будет подборка фотографий, я сделаю настройку.
А пока хочу закончить цикл по цветам - до фиолетового.

Автор:  al [ Пт ноя 18, 2005 1:51 am ]
Заголовок сообщения: 

Goldy писал(а):
Цитата:
...Если будет подборка фотографий, я сделаю настройку.
А пока хочу закончить цикл по цветам - до фиолетового.

Хорошо. Просто сначала решила спросить, чтобы не заваливать вас ненужными фото - это ведь большая работа - скачивать их (когда много), но и не меньшая - смотреть, разбирать, когда присылают.

И такое предложение, хотя, вы , наверно, и сами уже подумываете - для всех "не цветных" второстепенных настроек было бы не плохо выделить отдельный день, чтобы цветотерапию не прерывать, это ведь основное. (?)

Автор:  gosti [ Пн ноя 21, 2005 7:21 pm ]
Заголовок сообщения: 

al писал(а):
Goldy писал(а):
Цитата:
для всех "не цветных" второстепенных настроек было бы не плохо выделить отдельный день, чтобы цветотерапию не прерывать, это ведь основное. (?)

Было бы неплохо; пытаемся работать только с цветом, поэтому получается нежелательный перерыв в настройках.. :(

Автор:  al [ Вт ноя 29, 2005 9:48 pm ]
Заголовок сообщения: 

Ссылки на фото Греции см. в теме "сайты(адреса) присылнных фото"
Только, Голди, ссылки почему-то перестали работать. :?:

Автор:  Valeria [ Вс апр 15, 2007 4:21 pm ]
Заголовок сообщения: 

У меня с Египтом всё как -то интересно всё получается. Лет шесть меня туда очень тянуло, хотелось хотя бы рукой прикоснуться к пирамиде, но съездить никак не получалось. В 2005 году наконец -то попала. Очень мне там понравилось, после поездки на пирамиды энергия просто била ключом, была очень перевозбуждена. Только Каир произвёл какое -то удручающее впечатление из -за грязи. В Москву вернулась тоже в очень приподнятом настроении - казалось, сверну горы. А через некоторое время так потянуло назад... И в Каир захотелось, и на пирамиды, и на гору Моисея, только, чтоб туристов не было и была тишина...особенно на озеро, где он пас стада. Недавно посмотрела фильм 10 заповедей про Моисея, аж сердце защемило, опять туда, как магнитьм потянуло. Никогда не нравились пустыни. а теперь и тамошние пустыни какими-то родными кажутся. Когда смотрю картинки про Египет, кажется, что я там жила, и нет ни страха, ни отчуждённости, ни холода от этих камней, статуй...Хочется пройтись по всем закуточкам, заглянуть в каждый уголочек. Может быть, я там жила, и мне там было очень хорошо, потому что от этой мысли становится очень радостно на душе. Эмоции испытываю только положительные и очень сильные, похоже, что и любовь там была яркая, которая нечасто встречается.

Автор:  Лунная дорожка [ Вс апр 15, 2007 4:25 pm ]
Заголовок сообщения: 

у меня подобная реакция , а рисунки силуэты в стролениях, кажется что принимала в этом участие :3: тоже к пустяням отношусь не очень, а эти какие то близкие знакомые что-ли :D , скорее всего когда то там мы побывали...

Автор:  Рыженькая Ленок [ Вс апр 15, 2007 4:55 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Египет

Larch писал(а):
Приветствую всех форумчан! Сейчас у многих появилась возможность побывать в Египте. И многие мои знакомые съездили уже туда. НО мне, почему-то, никогда этого не хотелось, хотя мечтаю побывать во многих странах. Я очень люблю сайт «Голографическая терапия», но не являюсь активным участником. И, вот предлагается настройка на Египет. Меня это так зацепило, что даже внешние события привели меня к компьютеру! – Я должна была уехать за город (думала – помедитирую в электричке).
Приехала на вокзал – а электричку на 10:00 отменили!!! Значит, МНЕ необходимо проработать этот материал!
После просмотра фотографий для меня тема Египта ассоциируется с понятиями «СВОБОДА - РАБСТВО».
Там, где видны небольшие пирамиды, я ощущала себя с одной стороны свободным человеком: кругом свободное пространство, а с другой – растерянность и страх: что я буду делать с этой свободой?
Фотография с колоннами вызвала физическое ощущение холода и несвободы,
подавление личности. Никакого восторга перед, казалось бы, величием пошлого.
Вторая менее холодная, но создала ощущение жуткого одиночества.
Третья, красочная – да, красиво, но это принадлежит властному и жестокому человеку! :twisted:
Фото «холла»: я здесь не гость, а скорее раб (молодой мужчина с красивым телом жду приказаний матроны (с внутренним сопротивлением). Неуютно. . .
От фотографии с просветом между колонн вообще появились неприятные ощущения в 3 чакре.
И, наконец, жёлтая пирамида, освещённая солнцем, создала какое-то умиротворение.
8) Сознание, что всё проходит. Я стою и смотрю со стороны, как кто-то покоится в этой гробнице, унеся с собой наслаждение властью …
Вот такие разные ассоциации вызвал Египет.
:shock: Пора убегать на следующую электричку.
Всем пока.
Лена.


А помоему нормальный участник. Твоих сообщений вон как много!

Страница 1 из 2 Часовой пояс: UTC + 3 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
http://www.phpbb.com/