Форум сайта "Голографическая цветотерапия"
http://biopole.info/forum/

Все люди - волшебники (ещё раз про намерение и осознанность)
http://biopole.info/forum/viewtopic.php?f=10&t=5080
Страница 1 из 1

Автор:  Lanna [ Вс июн 03, 2007 8:00 am ]
Заголовок сообщения:  Все люди - волшебники (ещё раз про намерение и осознанность)

Вот, сегодня читаю Барбару Марсинак, как важно намерение и осознанность в повседневной жизни. Осознавать или спать? Формировать намерение или плыть по течению?

С нашей точки зрения, вы все обладаете знаниями. Вам необходимо лишь активировать память, хранящуюся в глубинах вашего существа. Мы заметили, что некоторые из вас на данном этапе своего развития вновь и вновь молят о помощи и поддержке. Поэтому позвольте нам указать вам путь, по которому следует идти, - иначе говоря, формулу, которая работает.
Формула проста. Вам необходимо приучить себя в каждый момент времени сознательно и ясно ставить перед собою цель - что именно вы хотите испытать. Почувствуйте, что вы заслуживаете того, что хотите. С чувством благодарности найдите внутри себя то, что приносит вам наибольшую радость. Найдите нечто, позволяющее вам чувствовать легкость, полноту жизни и единство со всем сущим. Пожелайте, чтобы исполнение вашего желания способствовало привнесению мира на планету во время вашего пребывания в физическом теле.
Что бы это ни было, начните желать, призывая весь свой творческий потенциал - например, следующим образом: "Мое намерение заключается в том, чтобы жить гармонично. Я намереваюсь быть здоровым и энергичным. Я желаю открыть в себе источник творчества и отправиться в путешествие. Мое намерение заключается в том, что все мои разумные потребности будут удовлетворены: кров, еда и все, что мне необходимо испытать в жизни, будет дано мне в изобилии, а изобилие я буду передавать дальше и делиться с другими".
Два или три раза в день выделяйте немного времени, чтобы четко определить для себя, чего вы хотите. Каждый день раскрывайте энергетические центры внутри и вне своего тела, призывая к себе частоту Света. Мы называем это "потоком" или "столбом" Света. Представьте себе, что световой луч проходит через все двенадцать ваших центров-чакр, семь из которых находятся внутри вашего тела, а пять - за его пределами. Чакры - это центры информации, или воронкообразные энергетические центры, которые, будучи активизированными, начинают вращаться. Когда они вращаются, они создают движение внутри вашего тела, что в свою очередь, активирует светокодированные нити. Последние начинают действовать совместно, воссоединяться в светокодированные пучки и формировать двенадцать спиралей ДНК внутри тела.
Очень важно для всех, кто хочет находиться в равновесии со своим физическим телом, регулярно практиковать глубокое дыхание. В данной программе дыханию придается большое значение, так как для вашего дальнейшего духовного развития необходимо насытить организм кислородом.
Еще мы можем вам порекомендовать для ускорения вашего развития ежедневно крутиться вокруг вашей оси. Двигайтесь слева направо по часовой стрелке, кружась вокруг своей оси, фокусируя свой взор на большом пальце руки и считая обороты. Мы рекомендуем делать 33 оборота хотя бы один раз в день. Можете постепенно, очень медленно, увеличивать количество оборотов. Хорошо, если вы сможете довести количество оборотов до 99 раз в день (в три приема по 33 раза). Когда заканчиваете делать обороты, независимо от их количества, сложите руки ладонями вместе на уровне груди. Сожмите крепко ладони вместе, глаза оставьте открытыми и сбалансируйте себя (ноги на ширине плеч); вы должны почувствовать себя прочно укорененным в земле. Физически вы должны стоять неподвижно, а энергетически - продолжать вращаться. Данное упражнение ускоряет вращение чакр, активизирует всю энергетическую систему (двенадцать чакр) вашего существа, особенно внутри вашего тела, что, в свою очередь, существенно учащает ритм получения и интерпретации информации. Итак, вы можете использовать следующие методы: четкое намерение, глубокое дыхание, вхождение в поток Света и кружение вокруг своей оси.

Автор:  Tatiana [ Вс июн 10, 2007 12:07 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Все люди - волшебники (ещё раз про намерение и осознанно

Lanna писал(а):
Еще мы можем вам порекомендовать для ускорения вашего развития ежедневно крутиться вокруг вашей оси. Двигайтесь слева направо по часовой стрелке, кружась вокруг своей оси, фокусируя свой взор на большом пальце руки и считая обороты. Мы рекомендуем делать 33 оборота хотя бы один раз в день. Можете постепенно, очень медленно, увеличивать количество оборотов. Хорошо, если вы сможете довести количество оборотов до 99 раз в день (в три приема по 33 раза). Когда заканчиваете делать обороты, независимо от их количества, сложите руки ладонями вместе на уровне груди. Сожмите крепко ладони вместе, глаза оставьте открытыми и сбалансируйте себя (ноги на ширине плеч); вы должны почувствовать себя прочно укорененным в земле. Физически вы должны стоять неподвижно, а энергетически - продолжать вращаться. Данное упражнение ускоряет вращение чакр, активизирует всю энергетическую систему (двенадцать чакр) вашего существа, особенно внутри вашего тела, что, в свою очередь, существенно учащает ритм получения и интерпретации информации. [/b][/color]


...думаю,что в ГТ тоже получается что-то этого типа...у меня,например,на настройках на цвета часто пузырь срывается с места и сильно раскручивается..причем ось видна очень четко-как золотой поток слегка накрененный ....иногда получается двойное вращение- пузырь на оси,и сама ось с пузырем тоже медленно вращается...главное,чтоб не затошнило,как на карусели :D

Автор:  Tatiana [ Вс июн 10, 2007 12:21 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Все люди - волшебники (ещё раз про намерение и осознанно

Lanna писал(а):
Вот, сегодня читаю Барбару Марсинак, как важно намерение и осознанность в повседневной жизни. Осознавать или спать? Формировать намерение или плыть по течению?[/b][/color]


В.Синельников "Сила Намерения":

"Закон позитивного Намерения
Вся наша жизнь - это не прекращающийся ни на мгновение процесс осуществления наших подсознательных и сознательных Намерений. У каждого человека свой уникальный жизненный путь, и определяется он подсознательно. Очень важно понять, что наш подсознательный разум всегда осуществляет для нас определенные позитивные Намерения. Я глубоко верю в то, что человек является очень сложным сбалансированным существом. И поэтому у него никогда ничего не появится просто так. Мало того - любое поведение человека (включая болезнь) имеет свою позитивную функцию в определенном контексте. Что бы мы ни делали, какие бы ситуации ни создавали в своей жизни, какими бы болезнями ни болели - все это лишь способы для осуществления наших позитивных Намерений.
Намерение не может быть негативным, так как негативного опыта в природе просто не существует. Отрицание присутствует только в нашем языке.
Человек не может отказаться от осуществления своих Намерений. Это невозможно. Такова жизнь. Поэтому не нужно бороться с самим собой - нужно просто менять свои мысли и способы поведения. И вполне реально осознавать свои Намерения, создавать новые и менять способы их осуществления. Это знание делает жизнь сильной и сознательной...
Как вы уже поняли, вся магия заключена в нас самих. В наших мыслях и эмоциях. Весь вопрос в том, как научиться управлять ими. Как научиться создавать определенные цели и реализовывать их в своей жизни, чтобы сам процесс жизни приносил радость. Не важно, что вы делаете в своей жизни и к чему стремитесь. Важно вот что - приносит ли это вам радость?
Постижение магии Намерения - это раскрытие и реализация своего творческого потенциала и нескончаемый процесс саморазвития."

Автор:  reload [ Ср дек 26, 2007 10:58 pm ]
Заголовок сообщения:  los-angeles-video

Нда!
Бесподобное сообщение, мне интересно :)

Автор:  Инга [ Вт июн 02, 2009 6:53 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Все люди - волшебники (ещё раз про намерение и осознанно

Lanna писал(а):

Еще мы можем вам порекомендовать для ускорения вашего развития ежедневно крутиться вокруг вашей оси. Двигайтесь слева направо по часовой стрелке, кружась вокруг своей оси, фокусируя свой взор на большом пальце руки и считая обороты. Мы рекомендуем делать 33 оборота хотя бы один раз в день. Можете постепенно, очень медленно, увеличивать количество оборотов. Хорошо, если вы сможете довести количество оборотов до 99 раз в день (в три приема по 33 раза). Когда заканчиваете делать обороты, независимо от их количества, сложите руки ладонями вместе на уровне груди. Сожмите крепко ладони вместе, глаза оставьте открытыми и сбалансируйте себя (ноги на ширине плеч); вы должны почувствовать себя прочно укорененным в земле. Физически вы должны стоять неподвижно, а энергетически - продолжать вращаться. Данное упражнение ускоряет вращение чакр, активизирует всю энергетическую систему (двенадцать чакр) вашего существа, особенно внутри вашего тела, что, в свою очередь, существенно учащает ритм получения и интерпретации информации. Итак, вы можете использовать следующие методы: четкое намерение, глубокое дыхание, вхождение в поток Света и кружение вокруг своей оси. [/b][/color]


:?: это очень напоминает динамические медитации Ошо.
замечательная вещь :?:

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 3 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
http://www.phpbb.com/