Форум сайта "Голографическая цветотерапия"
http://biopole.info/forum/

Моя новая методика медитации
http://biopole.info/forum/viewtopic.php?f=10&t=263
Страница 1 из 1

Автор:  dimon/\ [ Вт сен 14, 2004 10:06 am ]
Заголовок сообщения:  Моя новая методика медитации

Я долгое время медитировал по принципу насильного подавления внутреннего диалога. Это давала быстрый и сильный эффект. Улучшалось самочувствие, прояснялось сознание, улучшалось физическое и психическое здоровье. Я много лет практиковал такую медитацию. Я стал здоровым физически, сильным интеллектуально, везучим по жизни, обнаружил в себе огромную силу влияния на развитие ситуаций и течение жизни вокруг меня. Но все мои попытки продвинуться дальше упирались в некое препятствие. Я например так и не смог до сих пор решить проблемы со своей личной жизнью. Это слишком глубокий, видимо кармический, уровень и решить такие проблемы банальной накачкой энергиями ментального и астрального плана видимо невозможно. Кроме того во время медитаций по остановке внутреннего диалога я расчистив от мусора все внешние слои сознания добрался до некоей точки внутри которая никак не поддавалась, не желала замолкать. Я чувствовал что эта точка – как пробка в энергетическом канале внутри головы. Этот канал выходил из головы вверх и видимо соединяет меня со всей Вселенной. Но из-за этой пробки моя связь со Вселенной очень слабая. Мне удавалось иногда немного растворить эту пробку невероятным усилием (читай - насилием) воли. И в эти моменты я ненадолго погружался в состояние огромного блаженства, ощущения подключенности к энергиям и знаниям всей вселенной, ощущения абсолютного счастья, бессмертия, неуязвимости. Но потом пробка опять уплотнялась и все уходило. И вот я нашел способ решения этой проблемы.

Теперь я медитирую принципиально иначе но отличие состоит лишь в одной казалось бы несущественной детали – ЛЮБОВЬ вместо насилия. Т.е. я останавливая внутренний диалог не делаю это агрессивно и с эмоциями типа борьбы с врагом. Я вдруг увидел что мой внутренний диалог – это не враг. Это ЧАСТЬ МЕНЯ. И эта часть меня БОЛЬНА и нуждается в ИСЦЕЛЕНИИ а не уничтожении. Т.е. я начал останавливать внутренний диалог с эмоциями ЛЮБВИ К НЕМУ. Просто я стал доброжелательно относиться ко своему внутреннему диалогу. Я обратил внимание на то что мой внутренний диалог – это вполне самостоятельное живое существо внутри меня. Раньше я воспринимал его как нечто чужеродное и вражеское, как неких летунов вселившихся в мою голову. Теперь я воспринял его как больное существо ищущее спасение во мне. Мой ум оказался для него достаточно комфортным местом и оно не желало его покидать. Оно вцепилось, даже вросло в мой ум всеми корнями и попытки вырвать его из себя были болезненными, приходилось буквально вырывать с корнями, с частью себя. Но потом оно полетав возвращалось и борьбу приходилось начинать сначала. Была потребность в регулярных медитациях. И вот я понял что мне нужно вылечить это больное существо ЛЮБОВЬЮ к нему. Любая болезнь лечится только любовью. Чисто хирургические манипуляции без любви не лечат а лишь загоняют болезнь внутрь.

В общем я начал останавливать внутренний диалог испытывая любовь к нему. Он не ожидал этого и неожиданно расслабился и стал очень податливым – мол делай со мной все что хочешь, я тебе доверяю. Я просо смотрел на свой внутренний диалог без попыток насильно его остановить и направлял ему энергии своей любви и он начал расправляться, начали распутываться какие-то узлы и я увидел что это никакое не чужеродное существо, это часть моих энергий только завязанная и запутанная жуткими узлами. Узлы начали распутываться и то что было внутренним диалогом рассосалось превратившись в равномерное поле кристально-прозрачных энергий. Собственно точно такой же эффект происходил и раньше при моем старом способе медитации, но вот я добрался до той самой пробки глубоко внутри. И начал воздействовать и на нее энергиями любви. И ОНА НАЧАЛА РАССАСЫВАТЬСЯ! Сама собой! Без насилия! Я смог достичь такой глубины медитации которая раньше для меня всегда оставалась недоступна!

После этой медитации в моей жизни вдруг начали происходить вроде как не связанные между собой события. Суть этих событий – везение, исцеление. Я видел как спорящие люди вдруг примирились и разошлись мирно. Невероятный случай. Я чувствовал что от меня исходит энергия которая распутывает узлы во всем с чем она соприкасается. Моя мать вдруг сказала что все проблемы в ее жизни (со здоровьем и в делах)– из-за ее гордости. Сама сказала. Я давно хотел ей сказать об этом но знал какой агрессивной будет ее реакция. А тут не понадобилось даже прибегать к помощи слов – сама поняла.

В общем суть всего вышесказанного – ЛЮБИТЕ ВСЕ. Любовь исцеляет. Любите даже то чего любить не хочется. Даже террористов убивающих детей. Даже убивающих вас. ЛЮБИТЕ. Не обязательно выражать это внешне. Внешне можно и противостоять агрессору и даже убить его. Но главное чтобы внутри у вас была ЛЮБОВЬ к нему. Из вас должна исходить энергия любви независимо от ваших поступков. Поступайте как японский самурай – он не колеблясь отрубит голову сопернику но ни на мгновение не испытает к нему гнева. Делайте все с любовью. Абсолютно все. В том числе и борьбу если считаете нужным (это мой совет военным, настоящим Воинам).

Возможно мой совет кому-то покажется шокирующим и аморальным. Но это лишь потому что они всегда “любили” снаружи, а реально никогда не любили никого. Поэтому принципы реальной любви для них кажутся шокирующими и противоестественными. Но я люблю их такими. Они заблуждались. Как и я. Но они все поймут. Как и я понял. Люблю всех и все. Живое и неживое и даже абстрактное. И всем советую. Любить все и вся.

Автор:  Goldy [ Ср сен 15, 2004 11:02 pm ]
Заголовок сообщения: 

Привет, dimon/\ :)
Здорово! Я - тоже за любовь.
Не всегда это легко в жизни. Иногда - убеждаешь других, и себя - что любишь :wink: А на самом деле - нет. Нелюбовь маскируется под любовь.
Само чувство любви и принятия - к себе, другим - дает ощущение счастья и блаженства. Воюя, непринимая, мы сами делаем себя несчастными. Так что ключи от счастья(как мировосприятия) - в наших руках.
Любить! (принимать)
То, что ситуация вокруг стала изменяться - супер :) Значит, твои вибрации РЕАЛЬНО изменились. Поздравляю.
Твой стиль общения тоже видимо изменился(из того, что читала)

Автор:  dimon/\ [ Ср сен 22, 2004 9:50 pm ]
Заголовок сообщения: 

Да. Ведь я предпочитаю говорить лишь о том что проверил на практике.
Goldy, а ты случайно не приложила руку к моим изменениям?

Автор:  Able [ Вт май 10, 2005 11:43 pm ]
Заголовок сообщения: 

Здравствуйте! Доброго вам дня или ночи!
Около месяца читаю ваш форум, Спасибо вам, за вашу удивительную небесную работу!
Совсем недавно начала заниматься медитацией, до этого несколько лет усиленно работала над своим внутренним миром, прорабатывая негативные ощущения в себе , кое что получалось, а что то нет...
На данный момент , в сновидениях стала проходить уроки, раздражения, ревность, агрессия. В жизни немного научилась это контролировать, а вот в снах что то не очень... опять тупиковая ситуация.
Некоторые вещи, медитируя, даются достаточно легко, остановка мысли - провожу линию и раздвигаю её в стороны как бы расчищая путь(похоже на плаванье) после этой расчистки если получится закрепиться на этом ощущении все внутренние пространство начинает медленно (сдвигаться)кружиться по часовой стрелке , начинает гореть позвоночник .. в голове же весьма странные образы , люди которых никогда не видела в своей жизни , очертания лиц, летящие в меня предметы странной формы, но все это обрывки какие то.
Почему то после медитации , болит голова, и вообще вылезают всякие щипки и тычки..
Очень понравилось Око Возрождения, пока делаю только пять упражнений, тело чувствует себя превосходно! Только с головой ну никак не разберусь! Пока еще как слепой котенок , тыкаюсь носом в неизвестное...
В самом раннем детстве болея с высокой температурой возникало одно и тоже видение... с горки скатывались обтекаемые предметы то уменьшаясь то увеличиваясь в размерах, поднимались вверх и опускались с увеличивающейся скоростью.Был гул в ушах и какая то вибрация. Я всегда боялась этой гонки и как то прерывала её... Продолжалось это уже и без температуры в более старшем возрасте... теперь пропало почти совсем...
Остались только сны, в последнее время все более пугающие... может я что то не так делаю?

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 3 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
http://www.phpbb.com/